Дело об отстранении главы Кандалакши направлено на новое рассмотрение
Суд Мурманской области вынес определение, по которому решение об отстранения от должности главы города Кандалакши Ольги Михеевой направлено обратно в городской суд муниципального образования на новое рассмотрение, сообщается на сайте администрации Кандалакши.
Арбитраж отказал ФСИН в иске на 29 млн рублей к СМП банку
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ о взыскании 29,3 миллиона рублей с банка "Северный морской путь" (СМП банк), основными владельцами которого являются братья Аркадий и Борис Ротенберги, сообщили РАПСИ в суде.
"Экспресс газета" обжаловала отказ в иске из-за фото в "Пусть говорят"
"Экспресс газета" подала кассационную жалобу на отказ в иске к "Первому каналу" из-за незаконного использования фотографий в телепередаче Андрея Малахова "Пусть говорят", сообщил в среду РАПСИ сотрудник суда.
Суд взыскал с газеты "СПИД-Инфо" 250 тыс руб по иску Бориса Акунина
Измайловский суд Москвы в среду удовлетворил иск писателя Бориса Акунина (Григория Чхартишвили) о защите чести и достоинства к газете "СПИД-Инфо" и взыскал в его пользу 250 тысяч рублей компенсации морального вреда, сообщили РАПСИ в суде.
Осквернитель храмов в Брянске проведет в тюрьме почти 10 лет
Вандал, задержанный за осквернение здания еврейской школы и двух православных храмов в Брянске, приговорен к девяти годам десяти месяцам лишения свободы, как выяснило следствие, молодой человек оказался виновным в ряде других преступлений: одном убийстве, трех покушениях на убийство и разбоях, сообщает прокуратура региона в среду.
"СУ-155" обжаловало взыскание 737 млн рублей по иску Связь-банка
Федеральный арбитражный суд Московского округа 12 ноября рассмотрит кассационную жалобу крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" ("СУ-155") на взыскание с нее и ее дочерней структуры ЗАО "Мосстройинвест-Калуга" по иску Связь-банка 736,9 миллиона рублей долга по кредиту, сообщил в среду РАПСИ сотрудник суда.
"Право знать". Кто и как готовит российских судей
Ни для кого не секрет, что из 1300 российских юридических вузов, с учетом профильных факультетов и филиалов в регионах, должный уровень преподавания обеспечивают далеко не все. По каким критериям можно оценить качество образования, которое получают выпускники?
Смоленский облсуд 7 ноября рассмотрит жалобу на приговор Осиповой
Заднепровский суд Смоленска назначил на 7 ноября рассмотрение кассационной жалобы активистки "Другой России" Таисии Осиповой, приговоренной к восьми годам лишения свободы по делу о сбыте наркотиков, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Обвиняемый по делу "Булгарии" эксперт Росречрегистра оставлен под арестом
Апелляционная инстанция Верховного суда (ВС) Татарстана в среду оставила без изменения решение о продлении до 10 ноября срока содержания под стражей старшего эксперта Камского филиала Российского речного регистра Якова Ивашова, обвиняемого по делу о крушении теплохода "Булгария", сообщила РИА Новости помощник председателя суда Наталья Лосева.
Кассация подтвердила законность телефонной рекламы "Ростелекома"
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа отменил решение нижестоящего суда о признании ОАО "Ростелеком" нарушившим закон о рекламе в связи с распространением по телефону рекламы услуг по подключению к интернету без согласия абонентов, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд 2 ноября вернется к иску фармацевтов к "АиФ" о защите репутации
Арбитражный суд Москвы 2 ноября возобновит слушания по иску о защите деловой репутации фармацевтической фирмы ЗАО "Авентис фарма" к ЗАО "Аргументы и Факты" ("АиФ"), сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.