ВС признал законным приговор сержанту за попытку завербовать в ИГ сослуживца
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор бывшему старшему сержанту армии РФ Зафару Холову, осужденному на 5 лет колонии общего режима с лишением воинского звания за содействие терроризму в виде попытки завербовать сослуживца в запрещенную на территории РФ организацию "Исламское государство".
Суд подтвердил штраф УФАС Краснодара для "Ашана" в 2,5 млн руб
Арбитражный суд Краснодарского края подтвердил законность штрафа в 2,5 миллиона рублей для ООО "Ашан" за навязывание условий поставщику, говорится в сообщении краевого управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС).
Суд приговорил военпреда Минобороны к штрафу в 4 млн руб за взяточничество
224 гарнизонный военный суд приговорил начальника 113 службы уполномоченного по качеству вооружения и военной техники Управления военных представительств Министерства обороны РФ Игоря Егорова к штрафу в 4 миллиона рублей за взяточничество в особо крупном размере при поставках якорных цепей, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж Москвы признал претензии БТА Банка к Аблязову на $420 млн
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление казахстанского БТА Банка о признании и приведении в исполнение на территории РФ решения Высокого суда Лондона в части взыскания около 420 миллионов долларов с бывшего главы банка Мухтара Аблязова, говорится в определении суда.
Сбербанк подал жалобу на действия управляющего имуществом совладельца "Яшмы"
ПАО "Сбербанк России" подало жалобу в Арбитражный суд Воронежской области на действия финансового управляющего имуществом основного совладельца группы "Яшма" и компании "Агрострой" Игоря Мавлянова.
Подтвержден отказ в иске иностранных страховщиков на $4 млн за крушение SSJ-100
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение об отказе QBE Corporate и еще пяти иностранным страховым компаниям во взыскании с ООО «Капитал страхование» более 4 миллионов долларов, выплаченных ранее в связи с крушением самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) в Индонезии в 2012 году.
ВС в апелляции признал законными результаты выборов в Госдуму
Верховный суд (ВС) РФ в апелляции признал законным постановление Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ "Об установлении общих результатов выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва".
Суд приступил к слушаниям дела об аварии ракеты-носителя "Протон-М"
Королевский городской суд Московской области приступил к слушаниям по существу уголовного дела в отношении сотрудников РКК "Энергия" им. С.П. Королева", якобы причастных к аварии ракеты-носителя "Протон-М", сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Прокурор просит для военпреда Минобороны штраф в 4,5 млн руб за взяточничество
Военный прокурор просит суд приговорить начальника 113 службы уполномоченного по качеству вооружения и военной техники Управления военных представительств Министерства обороны РФ Игоря Егорова к штрафу в 4,5 миллиона рублей за взяточничество в особо крупном размере при поставках якорных цепей, передает корреспондент РАПСИ из зала 224 гарнизонного военного суда.
Нидерландская фирма подала жалобу в ВС по спору об охране бренда Black Russian
Нидерландская компания Berklee Capital S.A. подала заявление в Верховный суд (ВС) РФ об отмене решения Роспатента, который признал недействительным предоставление правовой охраны бренду Black Russian, говорится в материалах суда.
Ранее осужденная надзиратель колонии добивается в КС восстановления на работе
Конституционный суд (КС) РФ принял к рассмотрению жалобу бывшей сотрудницы Исправительной колонии 4 (ИК-4) Оренбургской области Оксаны Гуровой, уволенной из уголовно-исполнительной системы из-за наличия судимости, сообщили во вторник РАПСИ в КС.
Фирма просит признать банкротом структуру украинского олигарха Курченко
ООО «Фирма «ТЭС» подало заявление в Арбитражный суд Республики Крым о признании банкротом АО «Компания Нефтетрейдинг», связанное с украинским олигархом Сергеем Курченко, говорится в материалах суда.
Замначальника камчатского СИЗО приговорен к 3 годам условно за избиение осужденного
Петропавловск-Камчатский городской суд приговорил бывшего заместителя начальника краевого СИЗО-1 УФСИН России к трем годам условно за избиение осужденного, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Суд рассмотрит кассацию Татфондбанка на взыскание с него 15 млрд руб
Арбитражный суд Северо-Западного округа рассмотрит 25 апреля кассационную жалобу ПАО «Татфондбанк» на решение суда о взыскании с него более 15,1 миллиарда рублей в пользу АО Банк «Советский», говорится в определении суда.
ВС РФ: невозможно лишить человека прав, если у него их и не было
Лишение водительских прав человека, который ими и не обладал, противоречит принципам справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности. К людям, не получившим права на управление транспортными средствами, санкция по лишению права ездить за рулем не применима. Такое разъяснение сделал Верховный суд РФ, рассматривая жалобу жителя Воронежской области по делу об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.