Чуров интересуется, почему выборы в Мосгордуму обжалованы лишь сейчас
Глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров призвал избирателей задуматься, почему "Справедливая Россия" подала иск об отмене итогов выборов в Мосгордуму, которые состоялись 11 октября 2009 года, только сейчас.
Для обвиняемых в нападении на актера Зиброва требуют по пять лет
Представитель обвинения во вторник в ходе судебных прений в Петроградском районном суде Петербурга потребовал для обвиняемого в нападении на известного актера Андрея Зиброва, в результате которого последний лишился глаза, наказания в виде пяти лет лишения свободы, сообщил РИА Новости адвокат актера Леонид Гержой.
Заявитель по делу о банкротстве ГУП "Мострансавто" отказался от иска
Муниципальное унитарное предприятие (МУП) "Комбинат благоустройства" подало в Арбитражный суд Московской области ходатайство об отказе от заявления о признании банкротом Государственного унитарного предприятия Московской области (ГУП МО) "Мострансавто", сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.
Хирург в Волгоградской области осуждена за гибель 13-летнего пациента
Николаевский районный суд Волгоградской области приговорил врача-хирурга районной больницы к двум годам колонии-поселения за действия, повлекшие, по версии следствия, смерть 13-летнего пациента, сообщает во вторник пресс-служба областной прокуратуры, не уточняя дату вынесения приговора.
Житель Волгограда отсудил почти 100 тыс рублей за испорченный отпуск
Ворошиловский районный суд Волгограда вынес решение о взыскании с министерства финансов РФ в пользу жителя Волгограда 99,894 тысячи рублей в счет возмещения материального вреда и убытков за испорченный отпуск, говорится во вторник в сообщении райсуда.
Осужден следователь, приказавший уничтожить телефоны "Евросети"
Головинский суд во вторник приговорил следователя прокуратуры Дмитрия Латыша к одному году и трем месяцам колонии, признав его виновным в вынесении незаконного постановления об уничтожении 50 тысяч телефонов, принадлежащих ООО "Евросеть Опт", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Кожбакова.
Житель Ростовской области осужден за изнасилование семилетней девочки
Ростовский областной суд приговорил местного жителя к 13,5 года лишения свободы по обвинению в изнасиловании семилетней девочки в Морозовском районе области, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы областной прокуратуры, уточнив, что приговор был оглашен на днях.
Суд рассмотрит дело о контрабанде иномарок из Финляндии
Прокуратура Карелии во вторник направила в суд уголовное дело в отношении одного из участников преступной группировки, обвиняемых в контрабандном ввозе 119 автомобилей через карельский участок границы России и Финляндии, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.
Суд вернул в прокуратуру дело экс-главы "Арбат Престижа"
Тушинский суд Москвы во вторник вернул в прокуратуру уголовное дело бывшего гендиректора ОАО "Арбат Престиж" Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера (Семена Могилевича), обвиняемых в уклонении от уплаты налогов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Владелец "Хромой лошади" отрицает свою вину в пожаре в пермском клубе
Фактический владелец пермского ночного клуба "Хромая лошадь" Анатолий Зак заявил во вторник на процессе в Ленинском районном суде Перми по делу о пожаре в клубе в 2009 году о своей невиновности, передает корреспондент РИА Новости. "Вину не признаю, так как являлся только инвестором своего друга, Титлянова Александра Евгеньевича", - сказал Зак.
Обвиняемые в убийстве прокурора Григорьева получили от 17 до 20 лет
Саратовский областной суд во вторник приговорил обвиняемых в убийстве в 2008 году прокурора Саратовской области Евгения Григорьева к длительным срокам лишения свободы - 17 и 20 лет - в колонии строгого режима, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд утвердил мировое соглашение по иску ЮниКредит Банк к ТагАЗ
Девятый арбитражный апелляционный суд во вторник утвердил мировое соглашение по иску ЗАО "ЮниКредит Банк" к ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ") о взыскании 240,182 миллиона рублей задолженности по кредитному договору, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Подробности мирового соглашения на заседании не оглашались.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.