Родственники погибших на "Кольской" не верят в виновность подсудимых
Суд по делу о крушении буровой платформы «Кольская», затонувшей в Охотском море в декабре 2011 года, начался в Мурманске, однако родственники погибших и пострадавшие не верят в то, что на скамье подсудимых оказались реальные виновники трагедии, а сами подсудимые своей вины не признают, передает РИА Новости.
"Первый канал" подал кассацию по спору со СМИ о фото в передаче Малахова
"Первый канал" подал кассационную жалобу в Суд по интеллектуальным правам об отмене решения о взыскании с него по иску "Экспресс газеты" 120 тысяч рублей компенсации за использование принадлежащих изданию фотографий в телепередаче Андрея Малахова "Пусть говорят".
Решение КС по ЕСПЧ противоречиво и опасно – адвокаты
Решение Конституционного суда (КС) РФ о юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) рождает неустранимые противоречия и может повлечь за собой обострение напряженности в международных отношениях – такого мнения придерживается большинство экспертов, опрошенных РАПСИ во вторник.
Cуд назначил от 17 лет до пожизненного фигурантам дела о теракте в Пятигорске
Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к длительным срокам заключения, вплоть до пожизненного, фигурантов дела о теракте возле отделения полиции в Пятигорске, который произошел в декабре 2013 года.
Panasonic обжаловал в ВС отказ в иске к Минкультуры по спору из-за сборов РСП
ООО "Панасоник Рус" (дочерняя компания фирмы Panasonic) подало заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов о законности предписания Минкульта РФ, согласно которому ведомство обязало фирму выплатить Российскому союзу правообладателей (РСП) Никиты Михалкова авторские сборы.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.