Суд отменил штраф "Магниту" за продажу товара, запрещенного к ввозу в РФ
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отменил штраф ЗАО «Тандер» (магазины «Магнит») за продажу продукции, запрещенной к ввозу на территорию РФ, так как «санкционное постановление» не содержит запрета на реализацию продукции, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит иск КПРФ к "Коммунистам России" об использовании наименования
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 сентября предварительные слушания по иску Коммунистической партии РФ (КПРФ) к партии «Коммунисты России» (КР) о прекращении использования наименования, говорится в материалах суда.
Жалобу властей Москвы по иску к "Трансстрою" на 2 млрд руб рассмотрят 22 июля
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 22 июля жалобу департамента строительства Москвы на отказ ему в иске к ОАО «Корпорация «Трансстрой» о взыскании 2,1 миллиарда рублей неустойки за нарушение сроков реконструкции Щелковского шоссе, следует из материалов суда.
Заседание по иску Навального к мэру Новосибирска назначено на 23 июля
Центральный районный суд Новосибирска принял к производству иск известного оппозиционера Алексея Навального и новосибирского регионального отделение партии РПР-ПАРНАС к мэру города Анатолию Локтю о защите чести, достоинства и деловой репутации; предварительное заседание назначено на 23 июля.
Арбитраж по иску "Сколково" взыскал с Промсвязьбанка 118 млн руб
Арбитражный суд Москвы по иску Объединенной дирекции по проектированию и строительству инновационного центра «Сколково» взыскал 118,3 миллиона рублей с Промсвязьбанка, который является одним из крупнейших российских частных банков, говорится в решении суда.
Страховщик просит включить долг в 50 млн руб в реестр турфирмы "Верса"
Страховая компания "Авангард Полис" подала заявление в суд о включении долга перед ней в размере 50 миллионов рублей в реестр требований кредиторов турфирмы "Верса", говорится в определении арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Суд республики Коми прекратил дело о банкротстве структуры "Русала"
Арбитражный суд республики Коми прекратил производство по заявлению ООО "Промышленная компания "Протэк" о признании банкротом ОАО "Боксит Тимана" (100% акций принадлежит "Русалу"), говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.