Суд признал законным продление ареста бывшего вице-губернатора Петербурга
Санкт-Петербургский городской суд признал законным содержание под стражей до 8 августа бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском острове, а также в получении взятки в 20 миллионов рублей.
Суд продлил арест уроженца Киргизии, обвиняемого в вербовке для ИГ
Октябрьский районный суд Петербурга продлил до 13 августа срок содержания под стражей уроженца Киргизии Обида Абдыраимова, обвиняемого в вербовке соотечественников в запрещенную в РФ террористическую организацию "Исламское государство" (ИГ).
Управляющим компаниям запретят самовольно увеличивать плату за содержание домов
Верховный суд РФ предлагает ограничить управляющие компании в возможности самостоятельно изменять порядок определения размера платы за содержание жилого помещения и начислять платежи, если они превышают размер, установленный в договоре управления многоквартирным жилым домом.
Суд приговорил экс-замначальника отдела участковых за взятки к 2,3 годам колонии
Кировский районный суд Петербурга приговорил к 2 годам и 3 месяцам колонии общего режима бывшего заместителя начальника отдела участковых уполномоченных Управления МВД России по Кировскому району Ирину Блохину за превышение должностных полномочий и взяточничество, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.