Суд обязал главу "СМУ-11 Метрострой" вернуть неуплаченные налоги на 1 млрд руб
Гражданский иск налоговой инспекции на один миллиард рублей к генеральному директору ЗАО "СМУ-11 Метрострой" Андрею Морозову и предпринимателю Олегу Хореву удовлетворен Приморским районным судом Петербурга, который рассматривал уголовное дело об уклонении от уплаты налогов, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Экс-глава томского УМВД помещен под домашний арест по делу о взятке и хищении
Суд санкционировал домашний арест бывшего начальника УМВД по Томской области Игоря Митрофанова — фигуранта дела о мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Глава районного избиркома Петербурга арестован за аферу со взяткой
Председатель территориальной избирательной комиссии №3 Кировского района Петербурга Андрей Пономарев арестован по делу об обмане бизнесменов, которым он обещал за 725 тысяч долларов склонить руководство Верховного суда к нужному решению по делу, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Последний фигурант дела об убийстве бизнесмена Михаила Вюнша получил 15 лет
Московский областной суд вынес обвинительный приговор последнему фигуранту дела об убийстве бизнесмена, одного из учредителей холдинговой компании "Оптифуд" Михаила Вюнша в 2002 году и приговорил его к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба регионального ГСУ СК РФ.
Реабилитированной искусствоведу Баснер возместили упущенную выгоду в 2,25 млн руб
Санкт-Петербургский городской суд взыскал с Министерства финансов РФ 2,25 миллиона рублей в качестве возмещения имущественного вреда, причиненного незаконным уголовным преследованием и домашним арестом в пользу реабилитированной по обвинению в мошенничестве искусствоведу Елены Баснер, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд признал законным арест командира пожарного звена, тушившего "Зимнюю вишню"
Кемеровский областной суд признал законным заключение под стражу начальника пожарного звена Сергея Генина, который работал на месте пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", где погибли 60 человек, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.