Мосгорсуд не стал отменять оправдательный вердикт кинопродюсеру Вебер
Мосгорсуд подтвердил законность вердикта присяжных, в соответствии с которым кинопродюсер Людмила Вебер была оправдана по делу об организации покушения на гендиректора кинокомпании "Мэйджор фильм" Дениса Филюкова.
Подошёл, ударил, убежал: потерпевший о конфликте футболистов в "Кофемании"
Директор центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института Сергей Гайсин пытался примирить участников конфликта в "Кофемании" и защитить Дениса Пака от "малоцивилизованных действий" компании футболистов, рассказал в ходе дачи показаний потерпевший в Пресненском суде Москвы.
"Тебе повезло, что остался жив": Пак о поведении компании Кокорина и Мамаева в кафе
Компания футболистов оскорбляла главу департамента Минпромторга Дениса Пака, называя его китайцем и издеваясь над его внешностью, заявил потерпевший в ходе допроса в Пресненском суде Москвы.
Пак не будет требовать возмещения ущерба с Мамаева и Кокорина
Глава департамента Минпроторга Денис Пак не будет заявлять иск к футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину о возмещении морального и физического вреда, заявил потерпевший в ходе допроса в Пресненском суде Москвы.
Адвокаты по делу об убийстве блокадницы заявили о невиновности подзащитных
Защитники обвиняемых по уголовному делу о жестоком убийстве блокадницы и старейшей работницы Мариинского театра Нины Мациной заявили о непричастности своих доверителей к совершению этого преступления.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.