Апелляция отложила рассмотрение жалоб Абызова из-за задержки корреспонденции
Московский городской суд отложил рассмотрение апелляционных возражений защиты на арест экс-министра Открытого правительства РФ Михаила Абызова по делу о хищении 4 миллиардов рублей из-за не поступившей вовремя жалобы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС не нашел оснований для отмены оправдательного приговора членам банды "Лося"
Верховный суд оставил в силе вынесенный на основании оправдательного вердикта присяжных приговор членам банды криминального авторитета Александра Курьякова по прозвищу "Лось", обвиняемым, но признанным невиновными, в семи убийствах и вымогательствах.
Проректор петербургского вуза, где зимой погиб студент, отпущен под залог
Под залог в 900 тысяч рублей отпущен из-под домашнего ареста проректор Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета, где студент погиб под наледью, упавшей с крыши учебного корпуса.
Трансгендер восстановлена в должности, запрещенной для применения труда женщин
Впервые суд в первой инстанции удовлетворил иск трансгендерной женщины о восстановлении на работе в профессии, включенной в Перечень работ, при выполнении которых запрещается применение труда женщин, сообщил РАПСИ адвокат Максим Оленичев.
СК просит отпустить Калви под домашний арест
Следственный комитет просит Басманный суд столицы изменить меру пресечения с реального на домашний арест в отношении основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви, обвиняемого в хищении более 2,5 миллиарда рублей у банка "Восточный".
Суд до 17 июля продлил арест бывшего вице-президента "Росгосстраха" Хачатурова
Мосгорсуд до 17 июля продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего вице-президента группы компаний "Росгосстрах" Сергея Хачатурова по уголовному делу о растрате, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Бывший IT-подрядчик ЧМ-2018 обжаловал долг перед Сбербанком в 2,7 млрд руб
АО «Астерос», которое являлось IT-подрядчиком Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, подало жалобу на включение в реестр кредиторов долга перед Сбербанком России в размере более 2,7 миллиарда рублей.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.