Суд рассмотрит 16 мая иск об акциях банка "Восточный", принадлежащих Baring Vostok
Арбитражный суд Амурской области назначил на 16 мая рассмотрение иска ООО "Финвижн холдингс" (миноритарный акционер банка "Восточный") к кипрской компании Evison Holdings Limited (через ответчика инвестфонды Baring Vostok и Russia Partners контролируют более 50% акций банка) об обязании исполнить соглашение о колл-опционе.
Через 10 лет в половине случаев суды будут применять международные нормы — эксперт
Через 10 лет около половины всех судебных решений в России будут выноситься на основе норм международного права, считает судья Суда Евразийского экономического союза Татьяна Нешатаева.
Недопустимо сохранение ареста имущества свидетеля после вступления приговора в силу — КС
При переводе материальных претензий из уголовно-правовых отношений в гражданское судопроизводство арест, наложенный на имущество, находящееся в собственности лица, являвшегося свидетелем по делу, не может быть сохранен после вступления приговора в силу.
"ВИМ-Авиа" хочет взыскать с экс-менеджеров 7,5 млн руб излишне выплаченной зарплаты
Конкурсный управляющий ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" подал иски о взыскании с семнадцати бывших сотрудников предприятия более 7,5 миллиона излишне выплаченной зарплаты и компенсации в связи с расторжением трудовых договоров.
АСВ вновь просит арестовать имущество экс-руководства "Банка Город" на 10 млрд руб
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала кассационную жалобу на отказ в аресте имущества четырех контролировавших АО «Банк Город» лиц на сумму 10,5 миллиарда рублей.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.