Суд отказал в аресте имущества экс-руководства Коммерческого банка развития
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в заявлении госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» об аресте имущества трех контролировавших ООО «Коммерческий банк развития» лиц в размере 343,3 миллиона рублей.
Предприниматель нарушил права "Военторга" на бренд "Вежливые люди" — суд
Суд по интеллектуальным правам (СИП) оставил без изменения решение о взыскании по иску АО «Военторг» с предпринимателя Дмитрия Жукова компенсации за нарушение исключительных прав истца на товарные знаки «Вежливые люди» и «Армия России»/«Russian army».
Обвиняемый в контрабанде редких птиц гражданин Азербайджана предстанет перед судом
Магарамкентский районный суд Дагестана рассмотрит уголовное дело в отношении гражданина Азербайджана, который пытался вывезти с территории РФ краснокнижных соколов, находящихся на грани исчезновения.
Апелляция утвердила оправдательный приговор по делу о невозвращении из США 16 икон
Мосгорсуд оставил в силе оправдательный приговор в отношении бывшего директора частного "Музея русских икон" Елены Князевой по делу о невозвращении из США на территорию России 16 православных икон XVI-XVIII веков.
Бывший IT-подрядчик ЧМ-2018 задолжал Сбербанку 910 млн руб – апелляция
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность включения в реестр АО «Астерос», которое являлось IT-подрядчиком Чемпионата мира (ЧМ) по футболу FIFA 2018 года, долга перед Сбербанком России размере более 910 миллионов рублей.
Допрошены первые потерпевшие по делу о теракте в метро Петербурга
Первые потерпевшие, которые были допрошены в ходе процесса по делу о теракте в метро Петербурга, рассказали, что происходило с ними в поезде, где произошел взрыв, передает корреспондент РАПСИ из зала Ленинградского окружного военного суда.
В деле о теракте в метро Петербурга нет свидетелей обвинения
В процессе о теракте в метро Петербурга не будет свидетелей обвинения, доказательства организации теракта одиннадцатью подсудимыми содержатся только в собранных следствием материалах дела, передает корреспондент РАПСИ из зала Ленинградского окружного военного суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.