Закон об увеличении штрафа за управление судном в пьяном виде внесен в ГД
В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров административных штрафов за ряд нарушений, связанных с управлением судами, говорится в материалах нижней палаты парламента. Инициатором документа выступает Липецкий областной Совет депутатов.
Закон об увеличении штрафа за нелегальное предпринимательство внесен в ГД
В Госдуму внесен законопроект, ужесточающий административную ответственность за предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, говорится в материалах нижней палаты парламента.
О судах и финансах. "Исторические хроники РАПСИ"
До конца 90-х финансирование российских судов осуществлялось на общих основаниях: через соответствующие строки в бюджете. Однако непростая экономическая ситуация сподвигла судейское сообщество выступить с законодательной инициативой. И в начале марта 1998 года в Госдуму был внесен законопроект, который так и назывался - "О финансировании судов Российской Федерации".
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.