Срок действия Фонда содействия реформированию ЖКХ хотят продлить до 2019 года
На рассмотрение Государственной Думы РФ поступил законопроект, согласно которому предлагается продлить срок действия Фонда содействия реформированию ЖКХ до 2019 года. Об этом говорится в сообщении нижней палаты парламента. Текст документа размещен в электронной базе данных Госдумы.
Президент снизил требования к стажу для замещения должностей госслужбы
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о снижении квалификационных требований к стажу, необходимому для замещения должностей государственной гражданской службы, текст нормативно-правового акта опубликован на официальном информационном портале.
Законопроект о защите граждан от мошеннических действий сект будет готов к ноябрю
Законопроект, который сможет защитить россиян от мошеннических действий сект, будет готов к ноябрю, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте заместителя председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елены Мизулиной.
Местное самоуправление по-европейски. Исторические хроники РАПСИ
В Совет Европы Россия вступила в 1996 году. При этом она взяла на себя ряд обязательств, которые главным образом касались ратификации европейских конвенций и приведения своего законодательства в соответствие с европейскими стандартами. В частности, Россия обязалась ратифицировать Европейскую хартию местного самоуправления.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.