Суд обязал Минфин вернуть водителю деньги за незаконную эвакуацию машины
Судебный участок номер 350 Москвы обязал министерство финансов вернуть автовладельцу деньги за незаконную эвакуацию машины, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе Савеловского суда Москвы.
Адвокат просит оправдать националиста Константинова, обвиняемого в убийстве
Защита просит Чертановский суд Москвы об оправдательном приговоре для лидера националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу соратника Навального Владимира Ашуркова к Минюсту
Замоскворецкий суд Москвы принял в производство жалобу одного из соратников Алексея Навального Владимира Ашуркова на действия Минюста, приостановившего действие партии «Народный альянс», сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
РАПСИ проведет онлайн рассмотрения жалобы на домашний арест Евтушенкова
Российское агентство правовой и судебной информации в среду, 24 сентября, проведет текстовую трансляцию с рассмотрения жалобы на домашний арест основного совладельца АФК "Система" Владимира Евтушенкова.
Прокурор просит 10 лет для обвиняемого в убийстве националиста Константинова
Прокурор во вторник попросил Чертановский суд Москвы при говорить к 10 годам заключения лидера националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова по обвинению в убийстве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сугробов требует от СМИ опровергнуть факты, порочащие его честь
Гагаринский суд Москвы принял в производство иск бывшего главы антикоррупционного подразделения МВД Дениса Сугробова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, к электронному периодическому изданию "РБК daily" об опровержении утверждений о фактах, не соответствующих действительности и порочащих честь, следует из иска, имеющегося в распоряжении РАПСИ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.