Суд продлил арест экс-главы Коми Гайзера до 19 июня
Басманный суд Москвы в понедельник продлил до 19 июня срок ареста бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в организации преступного сообщества, мошенничестве и легализации похищенного имущества, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело заступника "бриллиантового мальчика" на Ferrari рассмотрят в особом режиме
Мещанский суд Москвы в особом порядке рассмотрит дело Александра Мирилашвили — заступника «бриллиантового мальчика», устроившего в центре Москвы резонансное ДТП на Ferrari, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Суд отказал балерине Большого театра в восстановлении трудового договора
Московский городской суд отказал ведущей балерине Большого театра Елене Андриенко в восстановлении расторгнутого трудового договора, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в понедельник.
Суд приговорил к пожизненному заключению лидера банды, убивавшей бизнесменов
Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению организатора банды Андрея Сафронова, признав его виновным в пяти убийствах и одном нападении на предпринимателей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд признал правильной квалификацию дела об убийстве Немцова
Мосгорсуд в понедельник отказался признать незаконным отказ переквалифицировать дело об убийстве политика Бориса Немцова на статью «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.