Суд назначил штрафы активистам антивоенной выставки "НЕ МИР"
Басманный суд Москвы назначил наказание в виде административных штрафов в размере от 10 до 20 тыс. рублей активистам, участвовавшим в передвижной антивоенной выставке "НЕ МИР", сообщает корреспондент РАПСИ в среду.
Суд в Москве арестовал пятого фигуранта "дела реставраторов"
Лефортовский суд Москвы санкционировал вечером в среду арест советника одной из коммерческих фирм Никиту Колесникова — пятого фигуранта дела о хищении денежных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил арест семи фигурантам по уголовному делу Вячеслава Гайзера
Басманный суд Москвы продлил на три месяца арест семи фигурантам уголовного дела бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, обвиняющихся в организации преступного сообщества и мошенничестве, сообщает корреспондент РАПСИ в среду.
Защита намерена обжаловать решение об аресте замминистра культуры РФ Пирумова
Защита обжалует решение Лефортовского суда Москвы об аресте замминистра культуры России Григория Пирумова, подозреваемого в хищении денежных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, сообщил РАПСИ в среду вечером его адвокат Федор Куприянов.
Суд санкционировал арест замминистра культуры РФ Пирумова
Лефортовский суд Москвы санкционировал арест замминистра культуры РФ Григория Пирумова, подозреваемого в хищении денежных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 29 марта проверит законность продления срока ареста Павленского
Мосгорсуд 29 марта проверит законность продления срока ареста художника-акциониста Петра Павленского, обвиняемого в вандализме за поджог двери здания ФСБ на Лубянке, сообщил РАПСИ его адвокат Дмитрий Динзе.
Суд отказался освободить основателя "Смотра.ру" из-под ареста
Мосгорсуд признал законным арест основателя сообщества «Смотра.ру», видеоблогера и стритрейсера Эрика «Давидовича» Китуашвили, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 21 марта проверит законность ареста совладельца Внешпромбанка Беджамова
Мосгорсуд проверит законность заочного ареста совладельца Внешпромбанка Георгия Беджамова, обвиняемого в мошенничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда Москвы Анастасия Дзюрко.
Чиновник Минкульта РФ Мазо не крал деньги из бюджета, а экономил их - адвокат
Адвокат главы департамента управления имуществом Минкульта РФ Бориса Мазо, вопрос об аресте которого рассматривается в Лефортовском суде Москвы, заявил, что его подзащитный не похищал бюджетных средств, а экономил их, передает корреспондент РАПСИ.
Материалы об аресте на 2 фигурантов "дела реставраторов" поступили в суд
В Лефортовский суд Москвы в среду поступили материалы об избрании меры пресечения в отношении Бориса Мазо, одного из фигурантов дела о хищениях средств на реставрацию объектов культурного наследия, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Суд отложил вопрос о взыскании с Навального 16 млн руб по делу "Кировлеса"
Мосгорсуд в очередной раз перенес рассмотрение жалобы на взыскание с оппозиционера Алексея Навального 16 миллионов рублей по делу «Кировлеса» - теперь судебная коллегия ждет реакции Верховного суда РФ на решение ЕСПЧ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд ожидает поступления ходатайств ФСБ об аресте фигурантов "дела реставраторов"
Лефортовский суд Москвы ожидает поступления ходатайств ФСБ об аресте фигурантов дела о хищениях средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.