Сюжеты

Сюжет

Повторное рассмотрение дела о покушении на Анатолия Чубайса

В ноябре 2009 года Московский областной суд начал повторное рассмотрение дела о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, совершенном 17 марта 2005 года. По делу в качестве обвиняемых проходят сын экс-министра печати РФ Иван Миронов, бывшие военнослужащие 45-го полка ВДВ Александр Найденов и Роберт Яшин, а также экс-сотрудник Генштаба полковник Владимир Квачков. Последних трех фигурантов присяжные уже признавали невиновными в покушении на Чубайса.

Суд рассмотрит 24 августа иск Квачкова о компенсации по делу Чубайса

Тверской суд Москвы во вторник перенес на 24 августа рассмотрение иска отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова к Минфину РФ о компенсации морального вреда за незаконное преследование по делу о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, сообщили РАПСИ в суде.
Подробнее
Оправдательный приговор по делу о покушении на Чубайса вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ в среду оставила без удовлетворения представление прокуратуры на приговор отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову и другим фигурантам дела о покушении на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса в 2005 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокуратура обжаловала приговор по делу о покушении на Чубайса
Прокуратура обжаловала оправдательный приговор отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову и другим фигурантам дела о покушении на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, которое произошло в 2005 году, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Квачкова Алексей Першин.
Суд оправдал фигурантов дела о покушении на Чубайса
Мособлсуд в среду вынес оправдательный приговор полковнику Генштаба РФ Владимиру Квачкову и другим фигурантам дела о покушении на экс-главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса в 2005 году, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Приговор по делу о покушении на Чубайса будет оглашен 29 сентября
Мособлсуд 29 сентября огласит приговор полковнику Владимиру Квачкову и другим фигурантам дела о покушении на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса в 2005 году, которых коллегия присяжных большинством голосов признала невиновными, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Обвиняемые в покушении на Чубайса в ожидании вердикта присяжных
В ночь на 21 августа коллегия присяжных Мособлсуда признала отставного полковника Генштаба ВС РФ Владимира Квачкова невиновным в организации покушения на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса в марте 2005 года.
Виновные в покушении на Чубайса опять не названы, Квачков оправдан
Коллегия присяжных Мособлсуда признала в субботу полковника Владимира Квачкова невиновным в организации покушения на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса в 2005 году, адвокат Андрей Шугаев, представляющий интересы Чубайса не намерен обжаловать вердикт.
Присяжные признали обвиняемых в покушении на Чубайса невиновными
Коллегия присяжных Мособлсуда признала в субботу отставного полковника Генштаба ВС РФ Владимира Квачкова невиновным в организации покушения на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса в марте 2005 года, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Присяжные готовятся вынести вердикт по делу о покушении на Чубайса
Коллегия присяжных Мособлсуда во второй половине дня в пятницу удалилась для вынесения вердикта обвиняемым в покушении на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса в 2005 году, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Журналисты не попали на заседание суда по делу о покушении на Чубайса
Мособлсуд утром в пятницу открыл заключительное заседание по делу о покушении на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса в марте 2005 года, не допустив в зал заседаний значительную часть журналистов и слушателей, собравшихся поддержать подсудимых, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Один из обвиняемых по делу о покушении на Чубайса удален из зала суда
Суд в среду удалил из зала заседаний одного из обвиняемых по делу о покушении на Анатолия Чубайса Роберта Яшина за нарушение порядка, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Чубайса пытались ликвидировать как госдеятеля - прокурор
Прокурор в среду попросил коллегию присяжных Мособлсуда признать подрыв машины экс-главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса в марте 2005 года попыткой ликвидировать его как государственного деятеля, предпринятой организованной группой в составе полковника Владимира Квачкова, Роберта Яшина, Александра Найденова и Ивана Миронова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Квачков снова заявил, что покушение на Чубайса было имитацией
Полковник Генштаба Вооруженных Сил РФ в отставке Владимир Квачков считает себя и своих друзей случайными жертвами службы безопасности бывшего главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, которая искала офицерские организации, чтобы обвинить их в подрыве и обстреле машины Чубайса в марте 2005 года, сообщает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Доказательств моей причастности к покушению на Чубайса нет - Квачков
Полковник Генштаба Вооруженных сил РФ в отставке Владимир Квачков заявил в пятницу в суде, что приведенные в материалах дела о покушении на бывшего главу РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса данные экспертизы не доказывают его причастность к этому преступлению, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Один из обвиняемых в покушении на Чубайса удален из зала суда
Мособлсуд, рассматривающий дело о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса в марте 2005 года, удалил из зала судебного заседания одного из подсудимых - Роберта Яшина - но не решился принять аналогичную меру по отношению к полковнику генштаба Вооруженных сил РФ в отставке Владимиру Клочкову, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Обвиняемый по делу о покушении на Чубайса отрицает, что хранил оружие
Полковник Генштаба Вооруженных сил РФ в отставке Владимир Квачков отрицает факт хранения в своем гараже оружия и боеприпасов, с помощью которых могло быть совершено покушение на бывшего главу РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса в марте 2005 года.
Суд по делу о покушении на Чубайса отложен из-за неявки присяжного
Мособлсуд в пятницу перенес на 30 июня заседание по делу о покушении на экс-руководителя РАО "ЕЭС России", а ныне главу госкорпорации "Роснано" Анатолия Чубайса, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Чубайс просит осудить Квачкова условно
Бывший глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс просит суд не приговаривать к реальным срокам заключения полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова и других обвиняемых по делу о покушении на его жизнь в марте 2005 года, сообщил во вторник на встрече с журналистами в Москве представитель Чубайса Леонид Гозман.
Чубайс на процессе в Мособлсуде заявил, что постоянно получал угрозы
Бывший глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс расценил покушение на него в марте 2005 года как акт личной ненависти и неприятия к проводимым им преобразованиям, но решил продолжить свою государственную деятельность с удвоенной энергией. Об этом сам Чубайс сообщил в пятницу в Мособлсуде, где проходит процесс по делу о покушении на него.
Мособлсуд отказал в отводе судьи по делу о покушении на Чубайса
Мособлсуд в пятницу на слушаниях по делу о покушении на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса отказался удовлетворить заявление об отводе судьи, поданное одним из подсудимых - полковником Генштаба ВС РФ Владимиром Квачковым.
ЧП, происходившие с Анатолием Чубайсом. Справка
24 ноября 2009 года глава «Роснано» Анатолий Чубайс попал в автомобильную аварию. По информации представителя госкорпорации, в 18.30 мск Анатолий Чубайс выехал на заседание Наблюдательного совета из офисного здания корпорации.
Суд приступит к рассмотрению по существу дела о покушении на Чубайса
Покушение на Чубайса было совершено 17 марта 2005 года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области. На пути следования кортежа тогдашнего главы энергохолдинга сработало взрывное устройство, после чего машины были обстреляны. Чубайс не пострадал.
Суд отобрал коллегию присяжных для дела о покушении на Чубайса
"Суд отобрал 22 присяжных заседателя, 10 из которых запасные", - сказал адвокат одного из обвиняемых Руслан Закалюжный. Он отметил, что на процедуру отбора суд пригласил 2000 человек, из которых явился 71 претендент на участие в процессе.
Мособлсуд отберет коллегию присяжных по делу о покушении на Чубайса
По делу в качестве обвиняемых проходят сын экс-министра печати РФ Иван Миронов, бывшие военнослужащие 45-го полка ВДВ Александр Найденов и Роберт Яшин, а также экс-сотрудник Генштаба полковник Владимир Квачков. Последних трех фигурантов присяжные уже признавали невиновными в покушении на Чубайса.
Мособлсуд отберет коллегию присяжных по делу о покушении на Чубайса
Присяжные в июне прошлого года признали Яшина, Найденова и Квачкова невиновными в покушении, после чего мужчин освободили в зале суда. Однако позже Верховный суд отменил оправдательный приговор и направил дело на новое рассмотрение в Мособлсуд.
Дело о покушении на Чубайса будет рассматриваться с участием присяжных
Мособлсуд рассмотрит дело о покушении на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса в 2005 году с участием присяжных и в открытом режиме, сообщил в четверг РИА Новости адвокат одного из обвиняемых Руслан Закалюжный.
Суд решит, возвращать ли в прокуратуру дело о покушении на Чубайса
"Ходатайство о возвращении дела в прокуратуру было заявлено защитой подсудимых, так как в обвинительном заключении содержатся ошибки и разночтения", - сказал адвокат одного из подсудимых Руслан Закалюжный.
Чубайс возвращается в суд
Московский областной суд возобновил предварительные слушания по делу о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса в 2005 году. Защита нашла в обвинительном заключении ошибки и разночтения, что послужило основанием для подачи ходатайства о возврате дела в прокуратуру.
Дело о покушении на Чубайса может вернуться в прокуратуру 22 октября
Мособлсуд 22 октября огласит постановление на ходатайство защиты обвиняемых в покушении на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса в 2005 году о возвращении уголовного дела прокурору, сообщил во вторник РИА Новости адвокат одного из обвиняемых Руслан Коблев.
Уголовное дело о покушении на Анатолия Чубайса. Справка
20 октября 2009 года в Московском областном суде пройдут предварительные слушания по делу о покушении на Анатолия Чубайса. Покушение было совершено 17 марта 2005 года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области.
Мособлсуд проведет предварительные слушания по делу о покушении на Чубайса
Присяжные в июне прошлого года признали Яшина, Найденова и Квачкова невиновными в покушении, после чего мужчин освободили в зале суда. Однако позже Верховный суд отменил оправдательный приговор и направил дело на новое рассмотрение в Мособлсуд.