Арбитраж подтвердил отказ признать банкротом ОАО "Авиакомпания"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции об отказе введения банкротства в отношении ОАО "Авиакомпания" (управляющая структура авиакомпании "Росавиа", которую планировала создать ГК "Ростехнологии"), передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Новый глава арбитража Москвы Сергей Чуча представлен сотрудникам суда
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов в среду представил судьям и сотрудникам аппарата Арбитражного суда Москвы его нового председателя Сергея Чучу, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из суда.
Суд отклонил жалобу по иску о взыскании более 160 млн руб с Моснадзора
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО "Коттеджный поселок "Березка" на решение суда о взыскании 161,9 миллиона рублей с управления города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов, контролю (надзору) в области долевого строительства, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
ВАС проведет семинар по проблемам банкротства с участием судей из США
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ проведет 12 мая в Рязани семинар "Банкротство в России и США" с участием судей американских банкротных судов и судей российских арбитражных судов Центрального округа, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель ВАС.
Апелляция удовлетворила иск "Русала" к "РусГидро"из-за аварии на СШГЭС
Девятый арбитражный апелляционный суд взыскал с ОАО "РусГидро" 25,465 миллиона рублей убытков, возникших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, по иску ОАО "Русал Саяногорский алюминиевый завод", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд удовлетворил иск "Мосэнерго" о взыскании с МОЭК 23 млн руб долга
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО "Мосэнерго" о взыскании с ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) долга за тепловую энергию в размере 23,3 миллиона рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд ввел наблюдение в отношении ХК "Химик" из Воскресенска
Арбитражный суд Московской области ввел процедуру наблюдения в отношении некоммерческого партнерства "Хоккейный клуб "Химик", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.