ВАС не пересмотрит взыскание с "Росгосстраха" в пользу кипрской компании
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление суда о взыскании с "Росгосстраха" в пользу кипрского судовладельца Zantedus Shipping Co., Ltd 510 тысяч долларов страхового возмещения, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
ОАО "Русские навигационные технологии" просит признать его банкротом
ОАО "Русские навигационные технологии", которое является одним из лидеров российского рынка мониторинга транспорта и разработчиком системы ГЛОНАСС/GPS-мониторинга "АвтоТрекер", подало в арбитраж Москвы заявление о собственном банкротстве, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Арбитраж ликвидировал екатеринбургский Сберинвестбанк
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил заявление ЦБ РФ о ликвидации екатеринбургского ЗАО "Сберегательный и инвестиционный банк" (Сберинвестбанк, Екатеринбург), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд 19 мая вернется к иску ЗАО "Ланит" о доначислении ФНС 346 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 мая рассмотрение заявления ЗАО "Ланит" (одна из ведущих в РФ IT-компаний) об отмене требования об уплате в бюджет 346,055 миллиона рублей налоговой задолженности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отменил решение о прекращении делегирования домена tracksflow.com
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящего суда, который по иску ЗАО "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" (входит в Warner Music) прекратил делегирование домена tracksflow.com его администратору Борису Голикову из-за размещения на ресурсе музыкальных произведений без согласия правообладателей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд рассмотрит иск к фонду "Город без наркотиков" в Коми на 411 тыс руб
Арбитражный суд республики Коми отложил на 21 мая рассмотрение иска крестьянско-фермерского хозяйства ИП Дудин В.Е. о взыскании с благотворительного фонда "Город без наркотиков" 411 тысяч рублей убытков, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге принял иск по поводу расторжения аренды Дома Зингера
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск ЗАО "Зингер", арендатора Дома Зингера на Невском проспекте, к Комитету по управлению городским имуществом (КУГИ) Санкт-Петербурга с требованием признать незаконным одностороннее расторжение договора аренды, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд отказал управляющему банка Электроника в аресте имущества руководства
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ конкурсному управляющему банка "Электроника" в аресте имущества бывших руководителей банка на сумму 3,1 миллиарда рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд 7 мая вернется к иску о демонтаже пристроек к особняку XIX века в Москве
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 7 мая в рассмотрении иска департамента культурного наследия города к ООО "Сенатор" о признании самовольными и демонтаже пристроек и надстроек к выявленному памятнику культуры второй половины XIX века - "Особняку Ивана Прохорова", построенному в готическом стиле в центре столицы, передает корреспондент РАПСИ.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.