Топ-менеджер банка "Западный" обжаловал приказ об отзыве лицензии
Председатель совета директоров банка "Западный" Владимир Семаго обжаловал приказ Центробанка России об отзыве у кредитной организации лицензии, заявление Семаго в Арбитражный суд Москвы пока оставлено без движения, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил решение о взыскании с Минфина в пользу РЖД 1,7 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу Министерства финансов РФ и тем самым оставил в силе решение арбитража о взыскании в пользу ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) с Российской Федерации 1,74 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж принял сторону ФЦСР в споре с департаментом горимущества Москвы
Арбитражный суд Москвы 12 мая 2014 года признал незаконным отказ столичного департамента городского имущества (ДГИ) заключить с ЗАО "ФЦСР" договор аренды земельного участка для строительства одного из объектов жилого комплекса "Квартал Триумфальный" (бывший ЖК "Кутузовская миля") – корпуса №18, говорится в пресс-релизе компании ФЦСР.
Суд вновь продлил конкурсное производство в отношении МИ-Банка
Арбитражный суд Москвы вновь продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении Международного инвестиционного банка (МИ-Банк, Москва), через который платили за учебу многие студенты МГУ им. Ломоносова и Первого МГМУ им. Сеченова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отзыв разрешения на строительство отеля Marriott в Ульяновске законен - суд
Арбитражный суд Ульяновской области подтвердил законность отзыва мэрией города у компании "Нью-Сити", которая начала строить в Ульяновске гостиницу Marriott, разрешения на строительство объекта, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Арбитраж отстранил судью от дела о банкротстве "Авиалиний Дагестана"
Арбитражный суд Республики Дагестан удовлетворил заявление ООО "Прайм Консалт" об отводе судьи Джалила Ахмедова от рассмотрения дела о банкротстве ОАО "Авиалинии Дагестана", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
РЖД через суд потребовали от Минфина РФ почти 5 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) к РФ в лице министерства финансов и Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) о взыскании 4,9 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд продлил на полгода процедуру банкротства входящего в Ростех завода
Арбитражный суд Кировской области продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ОАО "Вятскополянский машиностроительный завод "Молот" (производитель стрелкового и охотничьего оружия, а также оборудования для лесной, пищевой промышленности и торговли), входящего в "Ростех", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ в иске к ЗАО "Компромат.Ru" о защите репутации
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ЗАО "Аудиторско-консалтинговая группа "Прайм Эдвайс" о защите деловой репутации и признании недостоверной информации, размещенной на сайте ЗАО "Компромат.Ru", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила отказ "Анти-Плагиату" в иске к Бурматову
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ЗАО "Анти-Плагиат", разработавшего одноименный сервис для отслеживания незаконного использования текстов, на решение, согласно которому компании было отказано в иске к электронному изданию "Взгляд.ру" и депутату Госдумы Владимиру Бурматову о защите деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Управляющий ОАО "Русский магний" просит суд освободить его от должности
Конкурсный управляющий ОАО "Русский магний" Игорь Дмитриев подал в арбитражный суд Свердловской области ходатайство об освобождении его от должности, сообщили во вторник РАПСИ в суде. Причину подачи ходатайства в суде не озвучили.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.