Суд отменил сделки, приведшие к контролю IRISL над портом в Астрахани
Арбитражный суд Астраханской области по иску ФАС признал недействительными сделки, в результате которых иностранные компании, контролируемые государственной судоходной компанией Ирана IRISL, в нарушение российского законодательства получили контроль над ОАО "Астраханский порт", имеющим стратегическое значение для государственной безопасности, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд 3 июля вернется к иску фирмы Батуриной к Минфину на 33,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 3 июля рассмотрение иска ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащего Елене Батуриной, к Российской Федерации в лице Минфина о взыскании 33,596 миллиарда рублей в качестве компенсации за изъятые у нее в пользу государства земельные участки на западе Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС не пересмотрит отказ в иске "Каустика" к ФАС на 1 млн руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление об отказе в иске ОАО "Каустик" (Волгоград) к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ о защите деловой репутации и взыскании 1 миллиона рублей компенсации вреда, нанесенного распространением порочащих сведений, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд 5 июня рассмотрит иск мэра Орла к стройфирме на 20,4 млрд руб
Арбитражный суд Орловской области назначил на 5 июня основные слушания по иску муниципального образования "город Орел" в лице мэра Сергея Ступина о взыскании с ООО "Смоленская строительная компания" 20,4 миллиарда рублей долга, штрафа и пени, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
"Вымпелком" оспорил решение о нарушении в рекламе с участием Светлакова
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление оператора сотовой связи ОАО «Вымпел-Коммуникации» с требованием отменить решение ФАС РФ, усмотревшей нарушение законодательства о рекламе в рекламном ролике «Счастливое время» с участием актера Сергея Светлакова, сообщил РАПСИ представитель суда. Заявление поступило в суд 27 мая, к производству оно пока не принято.
Спор по иску "Космос-ТВ" и "Каскад-ТВ" к комиссии по радиочастотам вновь отложен
Арбитражный суд Москвы отложил на 14 июля рассмотрение исков оператора спутникового телевидения ЗАО "Космос-ТВ" (по 50% принадлежит АФК "Система" и ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть") и ЗАО "Каскад-ТВ" к Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о частичной отмене ее решения от 8 сентября 2011 года, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд удовлетворил иск "Ростсельмаша" о предоставлении субсидии
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск крупного производителя сельскохозяйственной техники ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" к министерству сельского хозяйства РФ и Федеральному казначейству, в котором завод просил обязать ответчиков выплатить субсидии в размере 7,58 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В Самаре фирма подала иск к американцам по регистрации доменов в зоне .орг
Самарская компания "Легато" подала иск в областной арбитражный суд о запрете американской фирме Public Interest Registry регистрировать на территории РФ кириллические доменные имена в зоне .орг на основании имеющихся у неё зарегистрированных торговых марок, говорится в блоге депутата областной Думы Михаила Матвеева.
Прекращено производство по делу о наказании "Аэрофлота" за пьяного пилота
Арбитражный суд Амурской области прекратил производство по заявлению Благовещенской транспортной прокуратуры, требовавшей привлечь ОАО "Аэрофлот" к административной ответственности за десятичасовую задержку рейса из-за нетрезвого пилота, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд 26 июня рассмотрит заявление Центробанка о банкротстве НББ
Арбитражный суд Москвы назначил на 26 июня заседание по проверке обоснованности заявления Банка России, который требует признать банкротом Национальный банк развития бизнеса (НББ), сообщил РАПСИ представитель суда. Заявление поступило в суд 21 мая.
Арбитраж Москвы обязал фирму выплатить МДМ Банку более 520 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО "МДМ Банк" о взыскании с ООО "Недвижимость ДМ" (входит в ГК "ДримКар", которая является одним из крупнейших автодилеров юга России) 523,8 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе банка.
Кредитор готов погасить долги фирмы экс-главы ВАК Шамхалова
Компания Zabysteria International Ltd подала в арбитражный суд Мособласти ходатайство о намерении в полном объеме погасить требования кредиторов к ООО "Заречье-2", одним из бенефициаров которого считается обвиняемый в мошенничестве экс-глава Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобрнауки РФ Феликс Шамхалов, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Иск Аршавина к газете "Известия" на 1 рубль рассмотрят 11 июля
Арбитражный суд Москвы назначил на 11 июля предварительные слушания по иску футболиста петербургского "Зенита" Андрея Аршавина и главы ООО "БалтАвтоТрейд" Петра Тиньгаева к газете "Известия" о защите деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда в размере 1 рубля, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.