Суд признал "ВКонтакте" добросовестным информационным посредником - Mail.ru
Суд Санкт-Петербурга в среду вынес мотивировочную часть по искам звукозаписывающих компаний Sony Music Russia, Universal Music Russia и Warner Music UK против «ВКонтакте», согласно которому социальная сеть признана добросовестным информационным посредником, который не занимается продажей фонограмм и не получает от этого прибыли, заявила в среду владелец социальной сети компания Mail.Ru Group.
Суд 9 ноября вернется к иску "Когалымавиа" к туркомпании TUI на 1,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы 9 ноября вернется к рассмотрению иска авиакомпании «Когалымавиа», работающей в настоящее время под брендом MetroJet, о взыскании с российской «дочки» одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI - ООО «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia) 1,4 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Миноритарий обжаловал отказ в иске к руководству ОК "Лужники" на 2,9 млрд
ООО «АПС-Центр» подало кассационную жалобу в Арбитражный суд города Москвы на отказ в иске о взыскании с руководства ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники» ущерба в размере 2,9 миллиарда рублей в пользу спорткомплекса из-за безвозмездной передачи Большой спортивной арены (БСА), говорится в материалах суда.
Банкир Мотылев оспорил отзыв лицензии у Мосстройэкономбанка
Бизнесмен Анатолий Мотылев подал в арбитражный суд Москвы заявление, в котором просит признать незаконным приказ Банка России от 24 июля об отзыве лицензии у Мосстройэкономбанка (М банка), сообщили в среду РАПСИ в суде.
Центр Хруничева просит истребовать материалы уголовного дела об аварии "Протона"
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 13 октября в заседании по иску министерства обороны России о взыскании с Центра имени Хруничева около 1,8 миллиарда рублей убытков, причиненных аварией с ракетой-носителем «Протон», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд взыскал с "Комсомольской правды" 480 тыс руб по иску блогера Варламова
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск фотографа и блогера Ильи Варламова к АО "Издательский дом "Комсомольская правда" о нарушении его прав и взыскании 480 тысяч рублей компенсации, говорится в резолютивной части решения суда.
ПФР обжаловал незаконность начисления "ВКонтакте" около 7 млн руб недоимки
Управление Пенсионного фонда РФ (ПФР) подало жалобу на решение о незаконности привлечения ООО «ВКонтакте» (владелец одноименной социальной сети) к ответственности и обязании соцсети уплатить недоимку по страховым взносам в размере около 7 миллионов рублей, говорится в определении Тринадцатого арбитражного апелляционного суда.
Кассация подтвердила отказ в иске мэрии Москвы к структуре Полонского
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение об отказе правительству Москвы в иске о признании незаконным инвестконтракта на реконструкцию квартала на Кремлевской набережной, заключенного с ООО «О.НИК`С», подконтрольного, по данным СМИ, структурам основателя Mirax Group Сергея Полонского, сообщили РАПСИ в суде.
Структура "Мечела" отказалась от иска к ВТБ на 818 млн руб
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску входящей в «Мечел» холдинговой компании «Якутуголь», в котором она оспаривала выдачу ей банком ВТБ денежных средств в размере более 818 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Истец в среду заявил отказ от иска.
Кассация вернула в арбитраж дело о сносе самостроя около объекта культнаследия
Дело о признании недостроенного объекта ООО «Инал» в центре Москвы по адресу: Староконюшенный переулок, владение 36 самовольной постройкой, которую необходимо снести, и требовании городских властей освободить земельный участок на территории объекта культурного наследия федерального значения «Дом Пороховщикова» направлено на новое рассмотрение в Арбитражный суд столицы, говорится в сообщении Мосгорнаследия.
Арбитраж отказал "Рошену" в обеспечительных мерах по новому спору с ФНС
Арбитражный суд Липецкой области отказал липецкой фабрике кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, в приостановлении решения ФНС РФ, касающегося налоговых вычетов по НДС, говорится в материалах суда.
"Дочка" СГК отказала от жалобы на взыскание 2,3 млрд руб в пользу Альфа-банка
Девятый арбитражный апелляционный суд принял отказ от апелляционной жалобы «дочки» крупной строительной компании ООО «Стройгазконсалтинг» (СГК) - ОАО «СГК-Трансстройямал», которая была подана на решение о взыскании с трех компаний группы около 2,3 миллиарда рублей по иску Альфа-банка, следует из определения суда, опубликованного в среду.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.