Арбитраж Москвы зарегистрировал иск Мегафона к антимонопольной службе
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал исковое заявление ПАО "Мегафон" к Федеральной антимонопольной службе, которая в середине июля выявила в действиях сотовых операторов признаки нарушения закона о защите конкуренции из-за разных цен на услуги связи в домашнем регионе и российском роуминге.
Суд по иску ростовских властей взыскал с ФК "Ростов" 8,5 млн руб долга по аренде
Арбитражный суд Ростовской области по иску регионального министерства имущественных и земельных отношений взыскал с футбольного клуба "Ростов" 8,5 миллиона рублей задолженности по аренде земельного участка.
Фирма отказалась от иска о банкротстве Находкинского судоремонтного завода
ООО «Йотун Пэйнтс», которое является официальным дистрибьютором норвежского производителя красок Jotun, отказалось от заявления о признании банкротом ПАО «Находкинский судоремонтный завод», говорится в материалах Арбитражного суда Приморского края.
Фирма отказалась от иска о банкротстве поставщика электроэнергии для Минобороны
ОАО «Читаэнергосбыт» подало ходатайство об отказе от заявления о признании банкротом ОАО «Оборонэнергосбыт», которое является единственным поставщиком электроэнергии для Минобороны РФ, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.
Банк предъявил требования к экс-губернатору Новгородской области на 5,5 млрд руб
ПАО «Российский сельскохозяйственный банк» подало несколько заявлений в Арбитражный суд Новгородской области о включении долга перед ним в размере более 5,5 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов признанного банкротом бывшего губернатора региона Михаила Прусака, говорится в материалах суда.
Арбитраж рассмотрит иск АФК "Система" к приставам из-за ареста акций
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 августа рассмотрение заявления АФК "Система" и АО "Система-Инвест" об оспаривании действий судебных приставов, которые, по данным СМИ, запретили получать дивиденды с арестованных акций в рамках обеспечения иска "Роснефти" на 170,6 миллиарда рублей, говорится в материалах дела.
Конкурсное производство в отношении ОАО "Макси-Групп" продлено на полгода
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев конкурное производство в отношении ОАО "Макси-Групп", дело о банкротстве которого было инициировано Новолипецким металлургическим комбинатом (НЛМК), говорится в материалах суда.
Прекращен спор производителя игрушек с каналом "Дождь" за бренд "Тарантинки"
Суд по интеллектуальным правам прекратил производство по заявлению подмосковного ООО «Десятое Королевство» (выпускает игрушки и развивающие игры) о частичном досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Тарантинки», зарегистрированного на ООО «Телеканал Дождь», говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.