ГУВД Петербурга не утвердило прекращение дела в отношении Валуева
Управление организации дознания ГУВД по Петербургу и Ленинградской области не утвердило прекращение дела в отношении боксера Николая Валуева, подозревавшегося в избиении охранника спорткомплекса Юрия Сергеева в январе 2006 года, сообщил в понедельник РИА Новости представитель управления.
Мать арестованного бизнесмена Романова заявила о вымогательстве
Должностные лица, якобы близкие к следствию по делу обвиняемых в легализации более 6 миллионов рублей руководителей организации, обслуживающей платежные терминалы, неоднократно вымогали у родственников обвиняемых деньги за изменение меры пресечения, сообщила в понедельник РАПСИ мать предполагамого организатора преступной схемы Владимира Романова.
Бывшему ректору омского вуза грозит до десяти лет за взятку
Прокуратура в понедельник направила в суд дело в отношении бывшего ректора Омского государственного института сервиса (ОГИС) Николая Казачуна по обвинению в получении взяток от родителей абитуриентов и поборах с сотрудников вуза, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры Омской области.
Бывшего сельского главу в КБР будут судить за переименование улицы
Следственные органы Кабардино-Балкарии в понедельник направили в суд дело экс-главы администрации одного из сел Терского района республики, обвиняемого в самовольном переименовании улицы, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по республике Татьяна Наужокова.
Сотрудник УФСИН по Нижегородской области обвиняется в вымогательстве
Начальник отдела экономической безопасности ГУФСИН России по Нижегородской области и два его предполагаемых сообщника обвиняются в вымогательстве 40 миллионов рублей у родственников фигуранта дела о контрабанде из США автомобилей, сообщает в понедельник Управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Мурманский предприниматель задержан при попытке дать крупную взятку
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении мурманского предпринимателя, который, по версии следствия, пытался дать взятку в 3 миллиона рублей одному из должностных лиц администрации Кольского района области, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник отдела информации и общественных связей УВД по области Юрий Ловдин, не уточнив дату возбуждения дела.
Экс-главе таможни Адыгеи предъявлено обвинение в рамках "дела Сюсюры"
Бывшему начальнику адыгейской таможни Юрию Блягозу, экс-начальнику таможенного поста "Аэропорт "Майкоп" Азамату Харетлуку и предпринимателю Аслану Панешу предъявлено обвинение в контрабанде в особо крупном размере, сообщает в понедельник СКП РФ.
Руководство СИЗО "Бутырка" отстранено от исполнения должностей
Руководство Бутырского следственного изолятора отстранено от исполнения должностей до особого распоряжения после побега заключенного, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах Москвы. Представитель ФСИН заявил, что по факту побегу идет служебная проверка.
Дело о давлении на прессу против мэра Мурманска возбуждено не будет
Следственные органы рассмотрели материалы по заявлению главного редактора газеты "Вечерний Мурманск" Натальи Червяковой, которая обвинила мэра Мурманска Сергея Субботина в давлении на прессу и цензуре, и отказали в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по области Нина Стецкая.
Возбуждено уголовное дело по факту взрыва на газовой трубе в Москве
Следствие возбудило дело по факту взрыва сжатого воздуха на газопроводе в понедельник в Москве, в результате чего погиб прохожий, еще два человека пострадали, сообщил журналистам заместитель мэра столицы Петр Бирюков.
Окончательного решения о прекращении дела против Валуева нет - ГУВД
Окончательное решение о прекращении дела в отношении боксера Николая Валуева, подозревавшегося в избиении охранника спорткомплекса Юрия Сергеева в январе 2006 года, пока не принято, сообщил РИА Новости в понедельник представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.
ФСИН проводит проверку по факту побега заключенного из "Бутырки"
Руководство ФСИН РФ организовало служебную проверку по факту побега заключенного из Бутырского следственного изолятора в Москве, который был задержан в минувшую субботу, сообщил РИА Новости в понедельник представитель ведомства.
Дело о сбыте фальшивых денег возбуждено против школьника в Хабаровске
Следственные органы подозревают 11-тиклассника из Хабаровска в сбыте поддельных 100 рублей, которыми он попытался расплатиться в автобусе, сообщается в понедельник на сайте УВД Хабаровского края.
Два петербургских милиционера задержаны по подозрению в вымогательстве
Сотрудники петербургской милиции в воскресенье задержали двух своих коллег, подозреваемых в вымогательстве у водителя 10 тысяч рублей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.
Закрыто очередное дело, возбужденное в отношении боксера Валуева
Калининское РУВД Петербурга прекратило дело боксера Николая Валуева, подозревавшегося в избиении охранника спорткомплекса Юрия Сергеева в январе 2006 года, сообщил РИА Новости адвокат спортсмена Сергей Соломонов.
<>