Сына экс-министра юстиции Татарстана посадили под домашний арест
Сын бывшего министра юстиции Татарстана Ильдар Курманов, подозреваемый в мошенничестве на 47 миллионов рублей, будет находиться под домашним арестом, сообщается в среду на сайте регионального управления СК.
ФАС оштрафовала за картель двух поставщиков норвежской рыбы на 185 млн руб
Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) наложила оборотные штрафы на двух участников картеля на рынке норвежской рыбы на 184,6 миллиона рублей, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Зятю Сердюкова Валерию Пузикову предъявлено обвинение в растрате
Зятю Анатолия Сердюкова Валерию Пузикову, добровольно явившемуся к следователям, предъявлено обвинение в присвоении или растрате, с него взята подписка о невыезде, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Замглавы антикоррупционного управления МВД обвинен в провокации взятки
Следствие предъявило обвинения в попытке провокации взятки и превышении должностных полномочий заместителю начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Борису Колесникову и руководителю ведущего управления "Б" этого ведомства Салавату Муллаярову, сообщает в среду газета "Коммерсант".
СК снял обвинения с экс-генерала Бульбова по делу о прослушке телефонов
Следственный комитет РФ снял все обвинения с бывшего начальника департамента оперативного обеспечения Госнаркоконтроля генерал-лейтенанта Александра Бульбова по громкому делу о незаконном прослушивании телефонных переговоров, сообщает в среду газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.