Минобрнауки намерено увеличить число усыновлений до 25 тысяч в год
Минобрнауки РФ намерено увеличить число усыновлений, чтобы ежегодно порядка 25 тысяч детей-сирот устраивались в приемные семьи, заявил в среду на Общественном совете министерства глава ведомства Дмитрий Ливанов.
Удмуртские приставы арестовали стадо коров
Руководство животноводческого товарищества из Дебесского района Удмуртии погасило долги по договорным и налоговым платежам после того, как приставы арестовали стадо коров почти в 200 голов, сообщает в среду республиканское управление службы судебных приставов России.
Инициативы РФ по поводу Украины в Венецианской комиссии блокируются - МИД
Москва столкнулась с необоснованным блокированием своих инициатив по направлению в Венецианскую комиссию запросов о правовой оценке легитимности ряда февральских решений Верховной рады Украины, говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства в среду.
Глава фирмы в Перми, причинившей ущерб на 190 млн руб, получил 5 лет
Ленинский районный суд Перми в среду приговорил к пяти годам лишения свободы гендиректора фирмы-застройщика, которая собрала с инвесторов 190 миллионов рублей на строительство, а работы не завершила, сообщает прокуратура региона.
Экс-полицейский оштрафован на 21 млн руб за пособничество в коррупции
Бывший оперуполномоченный из Рязани Максим Майданюк заплатит штраф в 21 миллиона рублей за пособничество в покушении на получение взятки в особо крупном размере, сообщает Рязанский областной суд.
Владельцам недвижимости в Крыму не грозят проблемы с правом собственности
Владельцам недвижимости и земельных участков в Крыму нечего опасаться – их права собственности будут защищены при переходе полуострова из состава Украины в РФ, считают юристы, опрошенные РИА Новости.
Дело против Витко на Украине направлено на дестабилизацию в Крыму, считает СК
Уголовное дело, возбужденное на Украине в отношении командующего Черноморским флотом России Александра Витко, направлено на дестабилизацию обстановки в Крыму, считают в Следственном комитете РФ.
Создание института объективной истины обеспечит справедливость правосудия - СК
Введение в Уголовно-процессуальный кодекс института объективной истины позволит обеспечить справедливость правосудия, заявил в среду старший инспектор главного организационно-инспекторского управления СК РФ Георгий Смирнов.
"Росбалт" продолжит свою деятельность после решения ВС РФ
Информационное агентство "Росбалт" продолжит свою деятельность в связи с решением Верховного суда (ВС) РФ, которым было отменено решение Мосгорсуда об отзыве свидетельства о регистрации СМИ, сообщила журналистам генеральный директор агентства Лариса Афонина.
Секретарь ОП предложил пропавших без вести в годы ВОВ считать погибшими
Секретарь Общественной палаты (ОП) Евгений Велихов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой внести изменения в законодательные и подзаконные нормативные правовые акты с целью признания всех пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны погибшими, а также индексировать невостребованные вклады, начисленные Госбанком СССР ветеранам.
СК РФ подтвердил проведение обысков в доме Василия Юрченко
Следователи пришли с обысками в дом бывшего главы Новосибирской области Василия Юрченко, который лишился должности в связи с утратой доверия президента, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Запашные выясняют, причастен ли артист их цирка к наркоторговле
Директор Большого Московского Государственного цирка Эдгард Запашный рассказал РИА Новости, что отправил запрос в правоохранительные органы, чтобы выяснить, является ли пропавший артист его цирка наркокурьером, задержанным в Норильске.
<>