Число нуждающихся в семьях детей снизилось в 2 раза за 5 лет – Дмитрий Медведев
Количество детей, нуждающихся в семьях и находящихся на учете в федеральном банке данных, за последние пять лет снизилось в два раза, об этом заявил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на встрече с членами Совета при кабинете министров по вопросам попечительства в социальной сфере.
Глава СПЧ обратил внимание на нехватку в СИЗО кабинетов для работы адвокатов
Столичным следственным изоляторам не хватает кабинетов для работы адвокатов и следователей, считает председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.
Проект доклада Президенту РФ о планах на Год добровольца представят 26 декабря
Проект доклада Президенту РФ о разработке и утверждении плана основных мероприятий по проведению Года добровольца (волонтера) в России будет представлен Правительству РФ 26 декабря, заявил директор Департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития РФ Артем Шадрин в Общественной палате (ОП) РФ.
Крымский омбудсмен помогла инвалиду с получением высокотехнологичной медпомощи
Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина помогла получить пенсионерке-инвалиду высокотехнологичную медицинскую помощь, сообщается в пятницу на сайте омбудсмена РФ.
Борис Титов предложил установить налог в 14% на добычу криптовалют
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил ввести налог на добычу (майнинг) криптовалют с размером ставки в 14%, начиная с определенного уровня мощности, сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Суды взыскали в пользу бюджета имущество чиновников на сумму 250 млн руб – ГП
Российские суды за 9 месяцев этого года удовлетворили 16 исков прокуратуры об обращении в доход государства имущества на общую сумму 250 миллионов рублей, приобретенного чиновниками на неустановленные средства, сообщили РАПСИ в Генеральной прокуратуре РФ.
Детский омбудсмен отстоял право школьников из малообеспеченных семей на бесплатный обед
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия Геннадий Сараев добился восстановления прав детей из малообеспеченных семей на бесплатное питание в школах, сообщается в пятницу на сайте федерального омбудсмена Анны Кузнецовой.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.