Следствие проводит обыск у главреда "Важных историй" Анина — адвокат
Следственные органы проводят обыск в квартире главного редактора издания «Важные истории» Романа Анина по делу о нарушение неприкосновенности частной жизни, сообщила РАПСИ адвокат Анна Ставицкая.
Эксперты проверят вменяемость блогера Mellstroy, избившего гостью стрима
Блогера Андрея Бурима (известного как Mellstroy), который избил девушку во время прямого эфира на своем YouTube-канале, отправят на психиатрическую экспертизу, сообщила РАПСИ представитель МВД Ирина Волк.
В полуфинал конкурса "Мой первый бизнес" вышли 150 школьных и студенческих команд
Подведены итоги отборочного этапа международного конкурса «Мой первый бизнес» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Всего в полуфинал проекта, проходящего в этом году онлайн, прошли 150 школьных и студенческих команд, в которых почти 200 конкурсантов.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.
Минцифры предлагает разрешить иностранцам покупать сим-карты только по биометрии
Минцифры России разработан и размещен для общественного обсуждения законопроект, в соответствии с которым иностранцы смогут приобретать сим-карты только после регистрации в Единой биометрической системе.