В России необходимо создавать видеоигры о достоверной истории ВОВ - эксперт
Российским разработчикам видеоигр необходимо создавать контент, направленный на знакомство пользователей с достоверной историей Великой Отечественной войны, считает доцент кафедры истории государства и права МГЮА Елена Глотова.
Защита адвоката Ципиновой в КС РФ оспаривает порядок обжалования действий следователя
Защита адвоката Дианы Ципиновой обратилась с жалобами в Конституционный суд РФ на ряд норм УПК РФ, позволивших судам признать законными отказы следствия в допросе свидетеля и продолжения очной ставки по её делу.
В финал конкурса "Мой первый бизнес" вышли 37 студенческих и школьных команд
Накануне завершились онлайн-полуфиналы международного конкурса «Мой первый бизнес» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». По итогам этапа в финал конкурса вышли 20 школьных и 17 студенческих проектных групп.
Для первого молодежного экологического форума "Экосистема" задана высокая планка — эксперт
Обращение президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию и его выступление на международном саммите по климату задало высокую планку для первого всероссийского молодежного экологического форума "Экосистема".
Возбуждено дело о получении взятки в 12 млн руб полицейскими-следователями
Главное следственное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело в отношении начальника и заместителя начальника следственного отдела ОМВД России по району Солнцево города Москвы о получении взятки.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.