Роспатент отказал в регистрации знака "Ваня Гог" из-за сходства со знаками "Van Gogh"
Палата по патентным спорам подтвердила отказ в заявлении индивидуального предпринимателя Татьяны Никоновой о госрегистрации товарного знака «Ваня Гог» из-за его сходства со знаками «Van Gogh», говорится в материалах ведомства.
Захарова пригласила граждан участвовать в треке "Международный" конкурса "Лидеры России"
В рамках брифинга официального представителя МИД России по текущим вопросам внешней политики Мария Захарова пригласила зарубежных граждан принять участие в конкурсе «Лидеры России» – флагманском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей».
СК возбудил дело об осквернении памятника советским войнам в Чехии
Главное следственное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по факту публичного осквернения памятника советским воинам-освободителям, находящегося на Моравской площади в чешском городе Брно, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
В международном конкурсе "Мой первый бизнес" победили 12 проектов школьников и студентов
Победителями международного конкурса «Мой первый бизнес» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стали 12 школьных и студенческих бизнес-инициатив, сообщили в пресс-службе.
ФСБ задержала в России 16 сторонников радикальной группы "Маньяки: культ убийства"
Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ задержала в девяти регионах России 16 сторонников украинской радикальной группы «М.К.У.», известной как «Маньяки: культ убийства», сообщили РАПСИ в пресс-службе ЦОС ФСБ.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.