Всероссийский съезд адвокатов принял поправки в КПЭА
Десятый Всероссийский съезд адвокатов одобрил поправки в кодекс профессиональной этики, согласно которым защитникам запрещается публично комментировать правовые позиции участвующих в других процессах коллег, а также порицать подозреваемых и обвиняемых.
Путин поручил отработать методику рейтинга качества жизни в субъектах РФ
Президент России Владимир Путин поручил отработать методику рейтинга качества жизни в субъектах Федерации в ходе совместного заседания президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив (АСИ).
Путин потребовал избавиться от необоснованных бюрократических процедур в соцсфере
Президент РФ Владимир Путин заявил, что нужно решительно убирать все бессмысленные требования, необоснованные процедуры и абсурдные нормы и правила в социальной сфере, которые изматывают и унижают людей.
ФПА прорабатывает вопрос информирования граждан об адвокатах через Госуслуги
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ прорабатывает вопрос о возможности информирования населения о действующих адвокатах и оказываемой ими юридической помощи посредством Портала государственных услуг.
ФПА предлагает разрешить адвокатам проносить в СИЗО телефоны и камеры
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ предлагает разрешить защитникам проносить на территорию следственного изолятора технические средства связи, а также устройства, позволяющие осуществлять аудио- и видеозапись.
Главе Росгвардии Астраханской области предъявлено обвинение за составленный "вишлист"
Следственный комитет РФ по Астраханской области предъявил обвинение исполняющему обязанности начальника местного управления Росгвардии за требование подарков с кандидатов при прохождении комиссии на вышестоящие должности, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
СК возбудил дело о коррупции при выдаче прав в ГИБДД Тюменской области
Следственный комитет РФ по Тюменской области возбудил уголовное дело о коррупционных преступлениях в областном УГИБДД УМВД РФ из-за выдачи прав кандидатам без фактической сдачи экзаменов, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.