МВД возбудило дело по факту аварии на Смоленской площади в Москве
Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве возбудило дело о нарушении правил дорожного движения повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью по факту аварии на Смоленской площади в столице.
СК изъял более 100 тыс патронов из дома Барданова, стрелявшего по силовикам
Правоохранительные органы изъяли 29 единиц автоматического оружия и более 100 тысяч патронов из дома Владимира Барданова, устроившего стрельбу по сотрудникам силовых структур в подмосковных Мытищах.
Более 18 тыс заявок поступило за сутки на участие в конкурсе "Лидеры России"
За сутки с момента старта заявочной кампании на четвертый конкурс управленцев «Лидеры России» подано 18,5 тысяч заявок из всех регионов России. Об этом сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.
СК завершил расследование дела о нападении на журналистов в Ялтинском заповеднике
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении крымчанина, обвиняемого в нападении на журналистов «Телерадиокомпании «Крым», которые снимали видеосюжет о незаконной вырубке леса на территории Ялтинского заповедника.
Роскомнадзор потребовал удалить рекламу вакансий наркокурьеров из Instagram
В целях защиты российских граждан от зловредного контента Роскомнадзор направил руководству компании Facebook Inc письмо с требованием незамедлительно принять меры по недопущению размещения в социальной сети Instagram рекламных сообщений с вакансиями наркокурьеров.
Всероссийский конкурс "Моя страна – моя Россия" презентовали на 5 континентах мира
В четверг в Российском государственном гуманитарном университете прошла международная презентация всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».
РСТ и АНО "Россия – страна возможностей" заключили соглашение о сотрудничестве
В четверг в рамках ежегодной международной туристической выставки «Интурмаркет» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Российским союзом туриндустрии (РСТ). Соглашение заключено в целях поддержки перспективных специалистов в области гостеприимства, а также в рамках содействия в проведении конкурса «Мастера гостеприимства».
СК возбудил дело о попытке похитить деньги с банковской карты ветерана ВОВ
Следственный комитет (СК) по Москве возбудил уголовное дело о попытке похитить денежные средства с банковской карты 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба ведомства.
ФСБ задержала продавцов подложных ПЦР-тестов для въезда в Россию
Пограничники управления ФСБ России по Новосибирской области задержали продавцов поддельных ПЦР-тестов, которые покупали иностранцы чтобы беспрепятственно въехать на территорию РФ, сообщили РАПСИ в Центре общественных связей службы.
СК завершил расследование дела об убийстве бизнесмена Шабтая Калмановича
Главное следственное управление СК РФ столицы завершило расследование дела об убийстве предпринимателя Шабтая Калмановича (владелец баскетбольной команды "Спартак-Видное" и генеральный менеджер женской сборной России), сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.