У здания суда в Самаре обнаружена взрывчатка мощностью 400 гр тротила
Мощность взрывного устройства, обнаруженного в пятницу днем в 40 метрах от здания Ленинского районного суда Самары, составила 400 граммов тротила, сообщили РИА Новости в Судебном департаменте при Верховном суде РФ.
Суд отстранил от должности главу района в Краснодарском крае
Отрадненский районный суд Краснодарского края в пятницу отстранил от должности главу Отрадненского района Андрей Волненко, обвиняемого в превышении полномочий, сообщила РИА Новости представитель Следственного управления СКП РФ по региону Инна Бирюкова.
Сотрудника оренбургской таможни подозревают во взятке
Сотрудники правоохранительных органов задержали в Соль-Илецке инспектора Оренбургской таможни по подозрению во взятке, по версии следствия, силовик получил ее за помощь в пропуске через границу России контрабандных запчастей, сообщила в пятницу пресс-служба СКП РФ.
Возбуждено дело по факту падения на девочку снежного кома в Кузбассе
Следственное управление СКП РФ по Кемеровской области возбудило уголовное дело по факту падения на трехлетнюю девочку снежного кома с крыши детского сада в Междуреченске, сообщает в пятницу ведомство, не уточняя дату возбуждения дела.
Задержаны подозреваемые в убийстве двух милиционеров в Барнауле
Сотрудники правоохранительных органов в пятницу задержали в Барнауле подозреваемых в убийстве милиционеров Виталия Домнина и Александра Нефедкина в декабре прошлого года, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.
Налоговые преступления в Ставрополе с 2011 года будет расследовать СКП
Налоговые преступления, совершенные на территории Ставропольского края, с 1 января 2011 года будет расследовать краевое следственное управление СКП РФ, а не ГУВД края, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКП.
Следствие установило личности подозреваемых в убийстве судьи Чувашова
Правоохранительные органы установили подозреваемых в убийстве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, и в ближайшее время дело будет раскрыто, сообщил РИА Новости в пятницу источник в силовых структурах Москвы.
Журналисты будут освещать митинги в Москве с "карточками безопасности"
Столичная милиция будет выдавать "карточки безопасности" журналистам, освещающим митинги и акции в Москве. Соответствующий в меморандуме в пятницу подписали председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев и глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев.
Пятигорская милиция хочет найти грабителей по их мобильным телефонам
Пятигорские милиционеры планируют по мобильным телефонам установить всех, кто находился в районе крупного вооруженного ограбления в ночь на понедельник, сообщил в пятницу РИА Новости начальник следственного отдела ОВД по городу Алексей Михно.
Катастрофы самолетов Boeing-737 (1995-2010 гг). Справка
25 января 2010 года пассажирский самолет Boeing-737-800 эфиопской государственной авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение над Средиземным морем. Самолет, вылетевший из Ливана, поднялся в воздух в 3.10 мск и через пять минут после этого пропал с радаров.
Родные погибших при авиакатастрофе в Перми просят возбудить новое дело
Родственники погибших при падении самолета "Боинг" в Перми, уголовное разбирательство по факту которого было прекращено в связи со смертью подозреваемого, обратились в Генпрокуратуру и к властям РФ с просьбой возбудить новое уголовное дело, сообщил в пятницу РИА Новости руководитель инициативной группы родственников Валерий Севостьянов.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.