За школьника с оружием ответят взрослые - адвокаты
Одиннадцатиклассник, принесший на урок в российскую школу оружие и открыто демонстрировавший его, скорее всего, не понесет ответственности за свой поступок - могут быть наказаны лишь взрослые, допустившие попадание пистолета в руки подростка, такое мнение высказали адвокаты.
"Кофе Хаус" подозревается в завышении цен в аэропорту "Домодедово"
Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России возбудило дело по признакам установления сети кофеен ООО "Кофе Хаус. Эспрессо и Капучино Бар" монопольно высоких цен на продукты питания в аэропорту "Домодедово".
Задержан водитель, сбивший беременную женщину на "зебре" в Москве
Сотрудники милиции в пятницу в Москве задержали водителя на автомобиле, который на пешеходном переходе сбил беременную женщину и скрылся, сообщил РИА Новости дежурный офицер управления информации и общественных связей столичного ГУВД Геннадий Богачев.
За два года в Ингушетии удалось помирить 200 "кровников" - Евкуров
Властям Ингушетии удалось помирить за почти два года более 200 жителей региона, находившихся в состоянии кровной вражды, заявил глава региона Юнус-Бек Евкуров в пятницу в Москве на пресс-конференции в РИА Новости.
Травматику изъяли у подозреваемого в нападении на милиционера в Москве
Травматический пистолет, из которого, по предварительным данным, был ранен майор милиции в Москве, изъят у подозреваемого, задержанного в ночь на пятницу, сообщает главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Москве.
Прокуратура не допустила отмены 13 рейсов "Скай Экспресс" из "Внуково"
Прокуратура вынесла предостережение руководству авиакомпании "Скай Экспресс" и аэропорта "Внуково" о недопустимости нарушений прав пассажиров в связи с возникшей угрозой отмены в пятницу 13 рейсов компании, сообщает в пятницу Московская межрегиональная транспортная прокуратура.
ГУВД задержало 112 участников несанкционированной акции в Петербурге
Сотрудники правоохранительных органов задержали в четверг 112 участников несанкционированной акции в центре Петербурга, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.
Работники рынка на юге Москвы требуют не сносить торговые ряды
Работники закрытого рынка, расположенного у станции метро "Красногвардейская" на юге Москвы, в пятницу утром пришли в здание столичной мэрии, чтобы выступить против сноса торговых рядов, передает корреспондент РИА Новости.
В Домодедово задержан мужчина с 600 граммами героина в желудке
Сотрудники управления на транспорте МВД России по ЦФО задержали в аэропорту "Домодедово" в Москве гражданина Узбекистана, который пытался провезти в желудке более полукилограмма героина, после задержания он скончался, сообщает в пятницу отдел информации и общественных связей ведомства, не уточняя дату задержания.
Сотрудники с судимостями служат в УВД Ленобласти - прокуратура
Прокуратура Ленобласти выявила десять сотрудников правоохранительных органов, несущих службу, несмотря на то, что в отношении них ранее были возбуждены уголовные дела, что является нарушением закона "О полиции".
Адвокатам Назарова не сообщали о повторной отмене нового дела
Защитникам предполагаемого организатора сети нелегальных казино в Подмосковье Ивана Назарова ничего не известно о повторной отмене прокуратурой уголовного дела, которое было возбуждено по заявлению главы Серпуховского округа Александра Шестуна о вымогательстве, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Александр Добровинский.
Акции оппозиции в Москве и Петербурге 31 марта 2011 года
Столичная милиция задержала на Триумфальной площади в центре Москвы, где была предпринята попытка провести несанкционированный митинг, 54 человека, сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей московской милиции Виктор Бирюков. Всего в акции приняло участие около 100 человек.
У задержанного в Петербурге участника "Войны" зафиксированы травмы
Адвокат Дмитрий Динзе утверждает, что медики зафиксировали травмы у его клиента - участника арт-группы "Война", задерживавшегося в четверг милицией за участие в несанкционированной акции в Петербурге.
<>