Похищенные подмосковными полицейскими люди оказались наркоторговцами
Люди, в похищении которых подозревают двух сотрудников Подмосковного ГУМВД РФ, являются крупными наркоторговцами, заплатившими выкупы за непривлечение к уголовной ответственности, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Павлюченкову предъявили обвинение в организации убийства Политковской
Следствие в настоящий момент предъявляет обвинение Дмитрию Павлюченкову, задержанному по подозрению в организации убийства журналистки Анны Политковской, сообщает Следственный комитет (СК).
Дело возбуждено по факту контрабанды крупной партии нефти на Украину
Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту контрабанды через границу России сырой нефти стоимостью около 58 миллионов рублей, сообщила в пятницу пресс-службы Южной транспортной прокуратуры.
По жалобе ФК "Спартак" на гендиректора ЦСКА проводится проверка
Прокуратура Москвы проводит проверку по заявлению московского футбольного клуба (ФК) "Спартак" по поводу высказываний генерального директора ЦСКА Романа Бабаева в отношении нападающего "красно-белых" Веллитона, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель прокуратуры столицы Валентина Титова.
СК не стал возбуждать дело по инциденту с активистом "Солидарности"
Следствие не нашло состава должностного преступления в действиях сотрудников оперативного полка полиции, которых активист "Солидарности" Алексей Давыдов обвиняет в переломе руки во время акции на Триумфальной площади 31 июля 2011 года. Об этом агентству РАПСИ сообщил в пятницу юрист Межрегиональной правозащитной Ассоциации "АГОРА" Ильнур Шарапов.
Больше 1 млн квартир нелегально сдается в аренду в Москве
Число квартир в Москве, которые сдаются в аренду нелегально, превышает 1 миллион, говорится в сообщении столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.
Правозащитники обжаловали включение Валуева в ОС при ГУМВД Петербурга
Правозащитники направили прокурору Санкт-Петербурга заявление с требованием провести проверку законности приказа начальника главного управления (ГУ) МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о включении в состав общественного совета при ведомстве боксера Николая Валуева, сообщили агентству РАПСИ в Межрегиональной правозащитной Ассоциации "АГОРА".
Верхний вестибюль станции метро "Комсомольская" вновь закрыт для входа
Верхний вестибюль станции "Комсомольская" Кольцевой линии московского метро, который был открыт с 29 августа для доступа обладателей социальных карт Москвы и Московской области, 2 сентября вернется в прежний режим работы и станет доступен только для выхода пассажиров, сообщили в пресс-службе столичной подземки.
Главного бухгалтера полиции Сочи подозревают в афере на 2 млн руб
Следствие возбудило уголовное дело в отношении главного бухгалтера управления МВД РФ по городу Сочи, подозреваемой в нецелевом расходовании бюджетных средств в размере почти 2 миллионов рублей, говорится в сообщении СК РФ по Краснодарскому краю.
Два подмосковных полицейских подозреваются в похищении людей
Следователи в Смоленской области возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции из Подмосковья, которые подозреваются в похищении людей и вымогательстве, сообщает в пятницу Следственный комитет.
Мужчину, устроившего резню в Перми, хотят отправить на лечение
Следствие направило в суд уголовное дело для решения вопроса о принудительном лечении мужчины, который в центре Перми напал на людей с ножом, убил одну и ранил еще двух женщин, сообщает в пятницу региональное управление СК.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.