Антикоррупционный форум: как жить богато, но не воровать
Борьбу с коррупцией в России и мире стоит рассматривать как совокупность факторов в самых разных отраслях, одним из главных элементов этой борьбы должна стать сознательность населения, стремящегося жить по совести, заявил в четверг на Евразийском антикоррупционном форуме заместитель начальника Управления президента РФ по вопросам противодействия коррупции Валентин Михайлов.
МУР выявил 21 факт хищения антикварных книг из московских библиотек
Сотрудники Московского уголовного розыска (МУР) выявили девять фактов воровства из библиотек столицы старинных книг — всего похищено 21 букинистическое издание, стоимость некоторых из них составляет до миллиона рублей.
Главе подрядчика "Восточного" предъявлено обвинение в мошенничестве
Гендиректору одного из подрядчиков строительства космодрома «Восточный» «Тихоокеанской мостостроительной компании» Игорю Нестеренко предъявлено обвинение в невыплате заработной платы и мошенничестве, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ в четверг.
Азбука коррупции: серия 9 - откат
РАПСИ продолжает показ серии роликов антикоррупционного марафона. С 13 по 17 апреля и с 20 по 24 апреля 2015 года мы будем публиковать один эпизод, посвященный ключевым понятиям, которые связаны с коррупцией и противодействием ей. Все материалы подготовлены по заказу Центра «Трансперенси Интернешнл – Р» в рамках проекта «Гражданская антикоррупционная инициатива» при поддержке Представительства Европейского Союза в Российской Федерации. Следующий эпизод об "откатах".
Строители "Восточного" отказывались от взыскания зарплаты в суде
Работники ООО «Стройиндустрия-С», которым не выплатили заработную плату на строительстве космодрома «Восточный» в Амурской области, ранее отказались от помощи прокуратуры в вопросе взыскания долгов через суд.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.