Система образования должна воспитывать счастливых людей – омбудсмен Кузнецова
Главной задачей российской системы образования является воспитание счастливого человека, заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова на международном образовательном форуме «Современное образование: новая реальность» в Санкт-Петербурге.
Экс-мэр Ярославля Урлашов попросил президента о помиловании
Бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов, осужденный на 12 лет и 6 месяцев колонии строгого режима со штрафом в размере 60 миллионов рублей по делу о коррупции, попросил президента РФ Владимира Путина о помиловании, сообщил РАПСИ уполномоченный по правам человека в Ярославской области, член региональной комиссии по вопросам помилования Сергей Бабуркин.
Мизулина просит ГП проверить действия Навального на состав преступления
Член Совета Федерации Елена Мизулина обратилась в Генпрокуратуру РФ с просьбой дать оценку действиям Алексея Навального и других блогеров, распространивших видеоролик, смонтированный из ее заявления о пожаре в Кемерове, сообщает пресс-служба сенатора.
Москалькова отметила важность сотрудничества с Советом Европы в сфере правозащиты
Уполномоченный по правам человека в РФ отметила важность сотрудничества с Советом Европы в рамках осуществления правозащитной деятельности и реализации совместных проектов, об этом в пятницу сообщается на официальном сайте омбудсмена.
Около 28 тыс чиновников привлечены к ответственности за нарушение прав инвесторов
Почти 28 тысяч чиновников были привлечены к дисциплинарной и административной ответственности из-за нарушения прав предпринимателей и инвесторов в 2017 году, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
Летние веранды кафе в Петербурге должны согласовать до мая — омбудсмен
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил до 1 мая принять решения по всем заявкам представителей ресторанного бизнеса на согласование летних веранд, сообщили в пятницу РАПСИ в аппарате регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей Александра Абросимова.
Титов попросил Чайку помочь с возвращением в РФ бизнесменов из "лондонского списка"
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в ходе выездного заседания федеральных органов власти в Екатеринбурге напомнил Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке о списке российских бизнесменов, желающих вернуться в Россию из-за рубежа, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Власти Волоколамска будут добиваться суда над оператором свалки "Ядрово"
Местные власти намерены определить ущерб экологии от деятельности свалки "Ядрово" и добиться привлечения оператора мусорного полигона к уголовной ответственности, об этом в пятницу заявил исполняющий обязанности главы Волоколамского района в Подмосковье Андрей Вихарев.
Особая защита от половых преступлений должна предоставляться с 16 лет — Мизулина
Возрастная граница особо защищаемой категории несовершеннолетних, в отношении которых совершаются преступления сексуального характера, должна быть повышена ‪с 14 до 16‬ лет, заявила заместитель председателя Комитета Совета Федерации (СФ) по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина.
Экс-директор "Уральских пельменей" обвинил главу коллектива в выводе активов
Бывший директор «Уральских пельменей» Сергей Нетиевский направит заявление в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела в отношении нынешнего руководителя коллектива Евгения Орлова по факту вывода активов из компании «Идея Фикс Медиа», сообщил он РИА URA.RU.
МЧС не зафиксировало повышения концентрации вредных веществ у свалки "Ядрово"
Проведенные специалистами исследования не выявили превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе возле мусорного полигона "Ядрово" в подмосковном Волоколамске, об этом в пятницу сообщает МЧС.
Задержан седьмой фигурант дела о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня"
Правоохранительными органами задержана начальник инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области в рамках расследования дела о пожаре в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Зимняя вишня", в котором погибли 64 человека, сообщает пресс-служба СК РФ в в своем аккаунте в Telegram.
Аристократы за демократию. История выборов
Европейский поход русской армии в начале XIX века заразил офицеров демократическими ценностями, последствиями чего явились два программных документа. Проекты Пестеля и Муравьева не только предлагали варианты административно-политического переустройства России, но включали в себя также интересные идеи по организации всенародных выборов в стране. Об электоральных проектах декабристов рассказывает кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко.
Депутат заксобрания МО просит налоговую проверить главу Совхоза им. Ленина
Депутат законодательного собрания Московской области (МО) Владимир Жук направил запрос в инспекцию Федеральной налоговой службы (ФНС) № 14 по городу Видное с просьбой проверить, уклонялся ли директор Совхоза имени Ленина Павел Грудинин от уплаты налогов, сообщил РАПСИ источник.
Гендиректор собственника здания ТРЦ в Кемерове задержана по делу о пожаре
Генеральный директор ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат", компании-собственника здания ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове, задержана по делу о пожаре, в котором погибли 64 человека, сообщает пресс-служба СК РФ.
Сто лет назад. Священники хотят носить светскую одежду, чтобы избегать издевательств
Пока советские власти приглашают в Россию беженцев, преследуемых за религиозные взгляды, и обещают им заботу и покровительство, внутри страны назревает конфликт. Церковный собор получает заявление нескольких членов собора священников с ходатайством о разрешении духовенству носить светскую одежду. Просьба объясняется тем, что священнослужители очень часто подвергаются издевательствам и насмешкам, а ношение светской одежды поможет обеспечить их безопасность.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.