Проблема запаха со свалки в Волоколамске решится через 1-1,5 месяца – Министр МО
Программа по работе с мусорным полигоном «Ядрово» позволит решить проблему с неприятным запахом со свалки в подмосковном Волоколамске в течение 1-1,5 месяцев, об этом в понедельник сообщил министр экологии и природопользования Московской области (МО) Александр Коган.
Расчет источников загрязнения поможет следить за экологией московского региона — СПЧ
Введение единой системы сводного расчета для источников загрязнения атмосферного воздуха необходимо для эффективного контроля за экологической обстановкой в московском регионе, об этом в понедельник заявил журналистам председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.
Решения банков по "черным спискам" были успешно оспорены в 61% случаев – Титов
Клиенты банков в 2017 году выиграли 61% судебных дел об оспаривании действий со счетами в рамках применения норм законодательства о противодействии отмыванию доходов и финансированию терроризма, об этом заявил Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов на своей странице в Facebook.
Омбудсмен рекомендует не раздавать в кафе Ленобласти анонимный Wi-Fi
В целях исключения случаев привлечения владельцев кафе, ресторанов, гостиниц Ленинградской области, предоставляющих доступ в Интернет для посетителей своих заведений, уполномоченный по правам предпринимателей в регионе Елена Рулева рекомендует заключать с операторами связи договоры на предоставление услуг по идентификации, сообщили РАПСИ в аппарате омбудсмена.
Многодетные семьи испытывают сложности при получении жилья и участков – ОП
Многодетные семьи при получении социальных льгот испытывают наибольшие сложности при реализации прав на земельные участки и улучшение жилищных условий из-за очередей, такие данные были получены в результате проведенного Общественной палатой (ОП) РФ интернет-опроса.
Правительство поддержало законопроект об усилении мер защиты от педофилии — омбудсмен
Правительство РФ поддержало проект федерального закона об усилении мер защиты детей от сексуального насилия, сообщает в понедельник пресс-служба Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, аппарат которой вносил свои предложения при его подготовке.
Сто лет назад. Ленин: было плохо, а впереди будет ещё хуже
Революционный трибунал возмущён деятельностью специальной комиссии под руководством Дзержинского по борьбе с саботажем, спекуляцией и контрреволюцией, которая произвела расстрелы нескольких человек в Москве. Суд указал, что Дзержинский и его команда не вправе учинять расправу и убивать подозреваемых. Дзержинский же утверждает, что его власть простирается по всей стране и он вправе игнорировать мнение трибунала. Министр юстиции не согласен с комиссаром и потребовал положить конец расстрелам в Москве.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.