Гражданка Узбекистана обвиняется в финансировании "Исламского государства"
Гражданке Узбекистана предъявлено обвинение в переводе более одного миллиона рублей на нужды запрещенной на территории России международной террористической организации "Исламское государство".
Ред Булл добился отмены правовой защиты товарного знака с изображением красного быка
Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) по возражению компании Ред Булл ГмбХ отменила правовую охрану товарного знака корейской фирмы BULLSONE CO LTD из-за использования изображения красного быка.
Роспотребнадзор выявил 49,6 тысячи интернет-страниц с пропагандой суицида
Роспотребнадзор с 1 декабря 2012 года провел экспертизу более 52 тысяч ссылок на страницы сайтов, из которых 49,6 тысячи содержат запрещенную к распространению в России информацию о способах совершения самоубийства и (или) призывы к совершению самоубийства.
Сто лет назад. Стали известны подробности последних минут жизни Николая II
Швейцарские СМИ опубликовали подробности последних минут жизни Николая II: бывшего российского императора подняли в пять утра и огласили ему смертный приговор, который Романов выслушал спокойно. Затем ему дали три часа на прощание с семьей, разрешили свидание со священником и написание нескольких писем. Непосредственно перед расстрелом Николай II хотел что-то сказать, но не успел.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.