Комиссар ООН призвала гуманно отнестись к плененному сыну Каддафи
Временные власти Ливии должны хорошо обращаться с сыном Каддафи Сейфом аль-Исламом и экс-главой ливийской разведки Абдуллой ас-Сенусси, заявила в понедельник верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй.
Генпрокурор Британии подал иск против Sky News за новости о заложниках
Генеральный прокурор Великобритании Доминик Грив добился права возбудить судебный иск против новостного телеканала Sky News за преждевременное разглашение информации о британских заложниках, освобожденных в прошлом году в Сомали, сообщает Би-би-си.
Пересмотр дела летчиков Садовничего и Руденко начнется 22 ноября
Хатлонский областной суд Таджикистана во вторник утром начет пересмотр дела двух летчиков - гражданина РФ Владимира Садовничего и его эстонского коллеги Алексея Руденко, - приговоренных городским судом Курган-Тюбе к 8,5 годам лишения свободы. Рассмотрением дела займется коллегия областного суда Хатлона по уголовным делам.
Билл Гейтс может дать в суде показания по иску Novell к Microsoft
Глава американской корпорации Microsoft Билл Гейтс может дать в суде Солт-Лейк-Сити показания по иску о нарушении антимонопольного законодательства, поданному к его компании фирмой Novell Inc., сообщает в понедельник агентство Bloomberg.
СК просит объявить в розыск приемных родителей Вани Скоробогатова
Главное следственное управление СК России в понедельник вынесло постановление о привлечении супругов Майкла Джона и Нанетт Луиз Кравер в качестве обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. "в,ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц), сообщил СК РФ.
Суд начал новый процесс по "делу Руби", связанному с именем Берлускони
Суд Милана, где в понедельник начался новый судебный процесс по скандальному "делу Руби", к которому причастен бывший глава правительства Италии Сильвио Берлускони, постановил, что все девушки, участвовавшие в знаменитых вечеринках на вилле экс-премьера в Аркоре (Arcore) могут считаться потерпевшими, сообщают итальянские СМИ.
Состояние здоровья Тимошенко крайне тяжелое - украинский омбудсмен
Состояние здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая находится в СИЗО в ожидании решения апелляционной инстанции на приговор о лишении ее свободы на семь лет за превышении власти, крайне тяжелое, сообщила в понедельник в эфире "Пятого канала" украинского телевидения уполномоченная по правам человека Нина Карпачева, посетившая накануне в камере осужденную.
Суд над сыном Каддафи в Ливии закончится неизбежной казнью - Маргелов
Суд над сыном Муаммара Каддафи Сейфом аль-Исламом в Ливии закончится "неизбежной смертной казнью", считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам, спецпредставитель президента РФ по Африке Михаил Маргелов.
За последние два дня на площади Тахрир в Каире погибло 20 человек
Число погибших за последние два дня на площади Тахрир в Каире в ходе столкновений между демонстрантами и полицией достигло 20 человек, сообщили в министерстве здравоохранения Египта. Общее число пострадавших приблизилось к двум тысячам.
Philip Morris подал иск к властям Австралии из-за антитабачного закона
Табачный концерн Philip Morris подал к властям Австралии иск об отмене закона, который вынудит производителей табачных изделий продавать сигареты в абсолютно одинаковых упаковках независимо от марки, без использования фирменных логотипов и красочных изображений, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суданские спецслужбы помогли задержать сына Каддафи
Штаб по руководству боевыми операциями ливийских повстанцев поблагодарил суданскую службу разведки и безопасности за "эффективную помощь" в задержании сына убитого лидера ливийской Джамахирии Муамара Каддафи Сейфа аль-Ислама, сообщил источник в силах безопасности Суданскому информационному центру.
Суд оставил в силе смертный приговор одному из лидеров "Аум Синрикё"
Верховный суд Японии в понедельник отклонил апелляцию и оставил в силе решение суда низшей инстанции, приговорившего одного из руководителей религиозной организации "Аум Синрикё" Сэйити Эндо к смертной казни, сообщило информационное агентство Киодо.
Дело Садовничего передано в Хатлонский областной суд Таджикистана
Уголовное дело летчиков Владимира Садовничего и Алексея Руденко в понедельник снова передано от суда города Курган-Тюбе, вынесшего обвинительный приговор, в областной суд Хатлонской области Таджикистана, сообщил РИА Новости по телефону из Курган-Тюбе их защитник Гулом Бобоев.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.