Решение ЕСПЧ по делам о нарушении прав 17 заключенных из РФ вступило в силу
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге отказался передать в Большую палату дела семнадцати российских заключенных, пожаловавшихся на неудовлетворительные условия содержания в местах лишения свободы, сообщается в обнародованном во вторник сообщении суда.
Решение ЕСПЧ о выплате €50 тыс пожизненно осужденномv боевику вступило в силу
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге отказался передать в Большую палату дело пожизненно осужденного члена бандподполья в Чечне Арсана Мукаева, который жаловался на насилие со стороны сотрудников правоохранительных органов.
Решение ЕСПЧ по делу о теракте в Беслане вступило в силу
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге отказался передать в Большую палату жалобу на нарушение прав пострадавших в результате теракта в Беслане в 2004 году, сообщается в обнародованном во вторник сообщении суда.
СЕ обеспокоен резким ростом вражды и нетерпимости на Украине – доклад
Комиссия против расизма и нетерпимости (ЕКРН) при Совете Европы отметила резкий рост вражды и нетерпимости в результате конфликта на Украине, а также ухудшение положения уязвимых групп населения страны, указывается в опубликованном во вторник докладе организации.
<>