Ягланд обеспокоен ситуацией с соблюдением прав человека в странах-членах СЕ
Каждый четвертый человек, проживающий в одной из стран-членов Совета Европы (СЕ), не защищен в полной мере Европейской конвенцией о правах человека, заявил в четверг Генеральный секретарь СЕ Турбьорн Ягланд, выступая на конференции в Страсбурге, посвященной проблеме терроризма и защиты прав человека.
Украинская прокуратура требует арестовать экс-министра юстиции Лавриновича
Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) обратилась в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении бывшего министра юстиции страны Александра Лавриновича, сообщается в четверг на сайте ведомства.
Правительство РФ готово заключить мировое соглашение с Exxon Neftegas Ltd.
Правительство РФ готово заключить мировое соглашение по спору с Exxon Neftegas Ltd. — компанией, подконтрольной американской корпорации ExxonMobil, требующей в международном арбитраже возместить часть налога на прибыль по проекту "Сахалин-1".
Американский адвокат вернет "Трансмашхолдингу" похищенные $600 тыс — суд в США
Федеральный суд округа Колумбия, США, обязал адвоката Джеймса Миллера выплатить ЗАО «Трансмашхолдинг» почти 600 тысяч долларов в рамках заключенного между сторонами соглашения об урегулировании спора.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.