ЕС выработает позицию по Косово при любом решении суда ООН - источник
Евросоюз попытается сохранить свое единство в косовском вопросе вне зависимости от содержания консультативного заключения Международного суда ООН по поводу законности провозглашения независимости Косово, заявил дипломатический источник в Брюсселе.
Слушания по делу арестованной в Индии россиянки пройдут 26 июля
Гражданка РФ Ольга Тимошик, арестованная индийскими властями, остается в тюрьме, судебные слушания по ее делу, назначенные на 19 июля, переназначены на 26 июля, сообщил РИА Новости по телефону в понедельник адвокат россиянки Бириндер Сингх.
СБ Украины расследует дело о растрате имущества на заводе им. Малышева
Служба безопасности Украины расследует уголовное дело о растрате госимущества на сумму около 700 тысяч долларов должностными лицами харьковского завода имени Малышева, который, в частности, выпускает тяжелую бронетехнику, сообщает в понедельник пресс-центр СБУ.
Беспорядки в Гренобле продолжились, но машины жечь перестали
Нападения на полицейских продолжились в ночь на понедельник в неблагополучном районе Гренобля, где хулиганы две ночи подряд жгли машины после того, как 27-летний житель района погиб в перестрелке, убегая от полицейских после ограбления казино, передают французские СМИ.
Плетнев вернется в таиландский суд через 12 дней
Известный российский пианист Михаил Плетнев, заподозренный в Таиланде в растлении несовершеннолетнего и освобожденный под залог для продолжения концертной деятельности, пообещал явиться в таиландский суд через 12 дней.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.