МУС доложит ООН о результатах расследования преступлений в Ливии 4 мая
Международный уголовный суд (МУС) в Гааге 4 мая доложит Совету Безопасности ООН о результатах расследования преступлений против человечности, совершенных в Ливии в ходе волнений, заявил в понедельник главный прокурор Международного уголовного суда (МУС) аргентинец Луис Морено-Окампо.
Адвокат экс-президента Франции Жака Ширака не верит в перенос слушаний
Адвокат экс-президента Франции Жака Ширака Жорж Кьежман не верит в перенос судебных слушаний по делу против его подзащитного, даже если суд решит передать вопрос о правомерности судебной процедуры на рассмотрение высшей инстанции. В понедельник в Исправительном суде Парижа начались слушания по двум делам против экс-президента Франции, которому вменяется в вину создание фиктивных рабочих мест в мэрии Парижа, когда он был градоначальником. Кроме Ширака обвиняемыми проходят девять человек.
Суд примет решение по запросу о переносе процесса против Ширака
Исправительный суд Парижа объявит во вторник, будут ли перенесены слушания по процессу экс-президента Франции Жака Ширака, о чем ходатайствовал адвокат одного из обвиняемых, заявил в понедельник председатель 11-й палаты Суда большой инстанции Парижа Доминик Пот.
<>