Омбудсмен Москалькова и Полномочный Посол РФ в Узбекистане обсудили сотрудничество
Двустороннее взаимодействие в области защиты прав российских граждан за рубежом обсудили в Ташкенте Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и Чрезвычайный и Полномочным Посол РФ в Республике Узбекистан Владимир Тюрденев, сообщает в понедельник пресс-служба омбудсмена.
Суд ЕС отклонил иск партийцев "Родины" и доцента СПбГУ о дискриминации
Суд Европейского Союза отклонил в понедельник заявление двух членов российской политической партии «Родина» и доцента СПбГУ против Европейского парламента, поданное в связи с их недопуском на мероприятие, проходившее в июне 2015 года.
Фигурант "Болотного дела" Белоусов пожаловался на Россию в КМСЕ
Осужденный за участие в беспорядках на Болотной площади Москвы в мае 2012 года Ярослав Белоусов направил обращение в Комитет министров Совета Европы в связи с неисполнением Россией решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.