Арестован четвертый участник беспорядков на Болотной
Басманный суд Москвы в субботу заключил под стражу до 8 августа Степана Зимина, задержанного в рамках расследования уголовного дела по факту массовых беспорядков во время событий 6 мая на Болотной площади столицы, сообщили агентству РАПСИ в суде. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.
Суд арестовал главу администрации президента Кабардино-Балкарии
Тверской суд Москвы в субботу заключил под стражу третьего фигуранта дела о хищении госимущества почти на 20 миллионов рублей - главу администрации президента Кабардино-Балкарской республики Владимира Жамборова, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Экс-полицейский, сбивший группу молодежи в Воронеже, осужден условно
Суд приговорил к двум годам лишения свободы условно бывшего воронежского полицейского, который в прошлом году в состоянии алкогольного опьянения врезался на автомобиле в группу молодых людей, сообщает в субботу прокуратура региона.
Суд арестовал чиновника из КБР по делу о хищении госимущества
Тверской суд Москвы арестовал руководителя управления Федеральной почтовой службы по Кабардино-Балкарии, экс-заместителя министра по управлению госимуществом и земельным ресурсам республики Руслана Жамборова, подозреваемого в хищении госимущества почти на 20 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд оставил без движения иск о банкротстве "Ланта-тур"
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 9 июля заявление Артема Долуханяна, являющегося ликвидатором туроператора "Ланта-тур вояж", в котором он просит признать компанию несостоятельной, сообщил в субботу агентству РАПСИ представитель суда.
Решение депутатов в Адыгее увеличить себе выплаты в 20 раз незаконно - суд
Суд Тахтамукайского района Адыгеи признал незаконным решение районного совета народных депутатов об увеличении со 2 мая ежемесячной депутатской компенсации с 1 тысячи до 20 тысяч рублей, сообщил РИА Новости помощник прокурора района Руслан Хачак.
Арбитраж не принял иск Алексея Френкеля к Следственному комитету и АСВ
Арбитражный суд Москвы не принял к рассмотрению иск Алексея Френкеля, осужденного по делу об убийстве в 2006 году первого заместителя председателя Центробанка РФ Андрея Козлова, о взыскании около 18 миллионов рублей с Агентства по страхованию вкладов (АСВ) и Следственного комитета России (СКР), сообщили агентству РАПСИ в суде.
Защита Ходорковского призывает главу ВС задуматься над ответом на жалобу
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского считает, что председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев должен начать готовить ответ на его жалобу на приговор еще до того, как получит ее официальный текст, говорится в заявлении адвоката Вадима Клювганта, размещенном на сайте пресс-центра Ходорковского.
Суд признал недействительным решение ФАС по иску Росалкогольрегулирования
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил выводы нижестоящих инстанций о недействительности решения ФАС России о нарушении Росалкогольрегулированием закона о защите конкуренции, сообщили агентству РАПСИ в суде.
"Русский алкоголь" подал жалобу на отказ в иске о регистрации бренда
ЗАО "Русский алкоголь" подало апелляционную жалобу на решение, подтвердившее законность отказа Роспатента в регистрации одноименного товарного знака, сообщили агентству РАПСИ в арбитраже Москвы.
Суд принял жалобу "Вымпелкома" на обеспечительные меры по иску ФАС
Арбитражный суд Москвы принял апелляционную жалобу ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") на определение суда об обеспечительных мерах по иску ФАС, сообщил в субботу агентству РАПСИ сотрудник суда.
Приостановлено рассмотрение жалобы "дочки" Х5 по делу о завышении цен
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд приостановил рассмотрение жалобы торговой сети ООО "Агроторг" на решение об отказе в отмене штрафа, назначенного городским управлением ФАС (УФАС) РФ за нарушение закона о защите конкуренции в связи с завышением розничных цен на гречневую крупу в 2010 году.
Жителя Саратовской области будут судить за убийство котенка
Полиция в городе Петровске Саратовской области возбудила уголовное дело в отношении местного жителя, который на глазах свидетелей убил ласкавшегося к нему котенка соседки по общежитию, сообщает в субботу областная прокуратура.
Арбитраж продлил до 26 октября процедуру банкротства "Бородино-Строй"
Арбитражный суд Московской области продлил до 26 октября конкурсное производство в отношении ООО "Строительная компания "Бородино-Строй" (входит в строительный дивизион ГК "Бородино"), сообщил в субботу агентству РАПСИ представитель суда.
Арбитраж продлил на полгода процедуру банкротства "Обьнефтегаза"
Арбитражный суд Тюменской области продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении компании бизнесмена Федора Хорошилова ООО "Обьнефтегаз", сообщил в субботу агентству РАПСИ представитель суда.
Суд решил, что Лоскутов не размещал третью "икону" в защиту Pussy Riot
Мировой суд Железнодорожного района Новосибирска снял с местного художника Артема Лоскутова, признанного виновным в размещении двух "икон" в защиту Pussy Riot на улицах города, подозрения в размещении третьей, последней "иконы", сообщил в субботу РИА Новости сам Лоскутов.
Суд присяжных рассмотрит дело "приморских партизан"
Приморский краевой суд в субботу принял решение рассмотреть с участием присяжных заседателей уголовное дело в отношении шести членов банды, обвиняемой в убийствах, нападениях на милиционеров, кражах и других тяжких преступлениях, сообщила РИА Новости помощник пресс-секретаря суда Екатерина Медведева.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.