ВС РФ отказал суррогатной матери в рассмотрении жалобы по делу Миримской
Верховный суд РФ отказал суррогатной матери Светлане Безпятой в рассмотрении ее жалобы на предыдущие решения российских судов в споре с известным предпринимателем Ольгой Миримской, сообщили РАПСИ в суде.
Суд по иску Lifenews взыскал с НТВ компенсацию из-за фото Пугачевой и ее детей
Девятый арбитражный апелляционный суд по иску ООО «Айньюс» (структура медиахолдинга Lifenews) взыскал по 100 тысяч рублей с телекомпании НТВ и ООО «ППК» за незаконное использование принадлежащих заявителю фотографий Аллы Пугачевой, Максима Галкина и их детей, сообщили РАПСИ в суде.
Пензенский депутат-коммунист осужден на 6 лет колонии за вымогательство
Пензенский областной суд в среду оставил в силе обвинительный приговор в отношении депутата заксобрания региона от КПРФ Андрея Зуева, который ранее был признан виновным в вымогательстве, но освобожден от наказания из-за истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Наталья Быченкова.
Суд в мае рассмотрит иск ВТБ к оператору duty free "Ариал" на 1,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 31 мая рассмотрение иска ПАО "Банк ВТБ" к оператору магазинов беспошлинной торговли АО "Ариал" о взыскании 1,575 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск о банкротстве крупнейшего книжного магазина Петербурга оставлен без движения
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставил без движения заявление ООО «Юнипаблик» о признании банкротом ОАО «Торговая фирма «Санкт-Петербургский Дом книги», владеющего крупнейшим книжным магазином Петербурга, сообщили РАПСИ в суде.
Житель Коми получил 2,5 года за призывы к терроризму - СК
Московский окружной военный суд на выездном судебном заседании в Сыктывкаре приговорил 22-летнего жителя Удорского района республики Коми Багира Раджабова к двум годам и шести месяцам лишения свободы за призывы к терроризму и пропаганду создания «Исламского государства» (запрещено в РФ), сообщает в среду следственное управление республиканского СК.
Суд рассмотрит 25 апреля кассацию "Сколково" по спору с Промсвязьбанком
Арбитражный суд Московского округа назначил на 25 апреля рассмотрение жалобы Объединенной дирекции по проектированию и строительству инновационного центра «Сколково» на судебные акты нижестоящих инстанций о взыскании с Промсвязьбанка 410,2 миллиона рублей вместо 1 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
ВС признал законной отмену "чернобыльских льгот" в ряде городов Брянской области
Верховный суд в среду признал законным постановление правительства от 8 октября 2015 года, согласно которому город Новозыбков (Брянская область) и ряд других городов перестали быть территорией, загрязненной в результате Чернобыльской АЭС, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Липецкий суд подтвердил запрет ФНС на списание 361 млн руб со счетов Roshen
Арбитражный суд Липецкой области подтвердил запрет ФНС РФ до окончания судебного спора списывать со счета корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, 361,5 миллиона рублей налоговых платежей, говорится в материалах суда.
Производство по иску о банкротстве входящего в "Ремвооружение" завода прекращено
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти прекратил производство по иску ООО "Торговая компания "СибирьЭнергоРесурс" о признании банкротом ОАО "15 Арсенал Военно-Морского флота", входящего в АО "Ремвооружение" (структура подконтрольного оборонному ведомству холдинга "Оборонсервис", который теперь называется "Гарнизон"), говорится в определении суда.
Суд в Петербурге добавил двоим заключенным за побег из колонии по 3 года
Колпинский районный суд приговорил ранее судимых Радислава Восоркина и Юрия Громова за побег из колонии к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Отказ "Когалымавиа" иске к туркомпании TUI на $61,5 млн подтвержден
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение об отказе авиакомпании «Когалымавиа» во взыскании с российской «дочки» одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI - ООО «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia) 61,5 миллиона долларов, говорится в материалах дела.
Суд удовлетворил иск Hyundai к Роспатенту по спору из-за бренда Hyundai Autron
Суд по интеллектуальным правам РФ удовлетворил два иска южнокорейского автомобильного концерна Hyundai Motor Company и признал незаконными решения Роспатента об отказе в предоставлении правовой охраны на территории РФ товарному знаку Hyundai Autron, говорится в материалах суда.
Структуре холдинга Look At Media возвращен иск о собственном банкротстве
Арбитражный суд Москвы возвратил заявление ООО «ЛЭМ Раша» (является российской операционной компанией холдинга Look At Media, управляющего интернет-изданиями The Village, Look At Me, Wonderzine и Furfur) о собственном банкротстве, говорится в определении суда.
Волейбольный клуб "Омичка" просит суд отсрочить выплату 7,2 млн руб долга
Некоммерческое партнерство «Волейбольный клуб «Омичка» подало заявление в суд об отсрочке исполнения решения о взыскании 7,2 миллиона рублей в пользу агентской организации ООО «Про Спорт», говорится в определении арбитражного суда Омской области.
КС РФ проверит, исполнено ли его постановление в споре за мандат депутата Госдумы
Конституционный суд РФ рассмотрел в среду в открытом заседании ходатайство члена партии "Единая Россия" по Ставропольскому краю Николая Гончарова о необходимости исполнения постановления КС от 16 декабря 2014 года № 33-П о признании неконституционной возможности становиться депутатом Государственной думы РФ дважды в течение одного созыва, как получилось у его политического конкурента Юрия Эма, из-за которого мандат не достался Гончарову.
Арбитраж завершил процедуру банкротства авиакомпании "Владивосток авиа"
Арбитражный суд Приморского края в среду завершил конкурсное производство в отношении авиакомпании «Владивосток авиа», признанной банкротом в сентябре 2014 года, следует из информации, опубликованной на сайте суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.