Суд назначил экспертизу по делу о контракте по ВПП-3 в "Шереметьево"
Арбитражный суд Москвы назначил строительно-техническую экспертизу по спору между Росавиацией и инжиниринговой корпорацией «Трансстрой» о расторжении контракта на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в аэропорту «Шереметьево», которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года.
Суд признал, что собственники жилья в Петербурге не подписывали протоколы по выбору УК
Василеостровский районный суд признал в пятницу недействительными протокол и решение собрания собственников одного из многоквартирных домов (МКД) Василеостровского района, на основании которых их дом обслуживала управляющая компания, которую они не выбирали, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитражный суд 14 марта вернется к иску Google к ФАС
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 14 марта в рассмотрении иска американской компании Google, в котором она просит отменить решение и предписание Федеральной антимонопольной службы России, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Суд утвердил мировое соглашение по иску московской фирмы к Hermes International
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ утвердил мировое соглашение по иску московской компании ООО "Умные машины", который был подан к французскому дому моды Hermes International о досрочном прекращении правовой охраны в РФ международного товарного знака Hermes в отношении ряда товаров МКТУ, говорится в материалах суда.
ВС РФ рассмотрит дело об ограничении продажи жетонов в метро Петербурга
Верховный суд РФ зарегистрировал жалобу петербургского управления Роспотребнадзора на решение нижестоящего суда, отменившего постановление ведомства о назначении ГУП «Петербургский метрополитен» штрафа за ограничение продажи пассажирам жетонов на проезд в метро в конце 2014 года, следует из материалов портала «Электронное правосудие».
Суд взыскал с немецкой фирмы в пользу "Росплазмы" 3 млн руб вместо 7 млрд руб
Второй арбитражный апелляционный суд по иску центра «Росплазма» взыскал с фирмы «ГЛАТТ Инженертехник ГмбХ» (Германия) 3,6 миллиона рублей вместо заявленных 7 миллиардов рублей неустойки и убытков, говорится в постановлении суда.
"Эхо Москвы" отказалось от иска к экс-оператору сайта "Эхо Петербурга"
Радиостанция "Эхо Москвы" заявила в арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленобласти ходатайство об отказе от иска к ООО "Эхо" (бывший оператор сайта радиостанции "Эхо Петербурга") о защите исключительных прав на товарный знак и взыскании компенсации в размере 5 миллионов рублей, говорится в определении суда.
Суд оштрафовал Кехмана за нарушения при ремонте новосибирского театра
Центральный районный суд Новосибирска оштрафовал гендиректора Новосибирского государственного театра оперы и балета Владимира Кехмана на 100 тысяч рублей за нарушения при ремонте здания театра.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.