Защита осужденной за взлом почты Киркорова Юровой обжалует приговор
Защита главного директора "Глобал Медия Групп" Нины Юровой, осужденной в пятницу условно по делу о взломе электронной почты певца Филиппа Киркорова, намерена обжаловать приговор, а представитель потерпевшего приговором довольна, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Суд отменил постановление о прекращении работы башни "Федерация"
Мосгорсуд в пятницу отменил постановление о прекращении деятельности башни "Запад" (Б) делового комплекса "Федерация" в "Москва-Сити", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Экс-глава ульяновского минздрава осужден на 8,5 лет за мошенничество
Районный Ленинский суд города Ульяновска в пятницу приговорил бывшего министра здравоохранения Ульяновской области 48-летнего Федора Прокина к 8,5 года колонии общего режима и к штрафу в размере 1 миллион рублей - суд признал Прокина виновным в причастности к хищению более 90 миллионов рублей бюджетных средств при закупках медицинского оборудования для учреждений здравоохранения, сообщили РИА Новости в суде.
Обвиняемые во взломе электронной почты Киркорова осуждены условно
Пресненский суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы условно генерального директора рекламного агентства "Глобал Медиа Групп" Нину Юрову и бывшую сотрудницу певца Филиппа Киркорова Веру Японцеву, признанных виновными во взломе электронной почты и страницы Киркорова на сайте "Одноклассники.ру", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Организатору несанкционированного шествия в Ростове грозит штраф
Сотрудники правоохранительных органов направили в мировой суд Пролетарского района Ростова-на-Дону административное дело в отношении Артема Зыкова, организовавшего массовое шествие по городу после митинга памяти погибшего студента Максима Сычева, сообщил журналистам в пятницу прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов.
Суд обязал вернуть земли парка "Зеленый остров" администрации Омска
Суд признал незаконной сделку по продаже администрацией Омска части парка "Зеленый остров" ООО "Стройкомплектация" и постановил вернуть земли в муниципальную собственность, сообщила в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.
Археологи отсудили у "Охта центра" 11 млн рублей
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в четверг постановил взыскать с общественно-делового центра (ОДЦ) "Охта" 11 миллионов рублей в пользу археологов, проводивших исследования на месте предполагаемого строительства небоскреба "Газпром нефти" в Петербурге, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат археологов Шамиль Ахаев.
Суд поместил новосибирского экс-сенатора в психбольницу
Бывший член Совета федерации от Новосибирской области правозащитник Алексей Мананников объявил голодовку после решения суда, поместившего его на месяц в психиатрическую больницу для прохождения медико-психиатрической экспертизы, сообщила РИА Новости в пятницу представитель правозащитного фонда "Вена-89", который возглавляет Мананников, Вера Смоленская.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.