Егорова: главы райсудов будут нести личную ответственность за волокиту
Председатели районных судов столицы будут нести личную ответственность за волокиту при рассмотрении гражданских, уголовных и административных дел, заявила в пятницу председатель Мосгорсуда Ольга Егорова на научно-практической конференции, посвященной соблюдению разумных сроков рассмотрения дел.
ВАС прекратил производство по жалобе "ИКЕА" на взыскание 1,7 млрд руб
Высший арбитражный суд (ВАС) России прекратил производство по заявлению ООО "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)", управляющего в России торговыми комплексами "Мега", о пересмотре решений судов об отказе во взыскании с арендодателей более 1,7 миллиарда рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд Тобольска приговорил "магистра белой магии" к 7,5 годам колонии
Тобольский городской суд (Тюменская область) в пятницу приговорил к 7,5 годам колонии 56-летнюю гражданку Молдовы Раису Дойку, которая обманом похитила у своих клиентов ценности на сумму свыше 2 миллионов рублей, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова.
Экс-мэр Смоленска пытается влиять на присяжных - следствие
Следствие провело проверку опубликованной в СМИ информации о том, что бывшему мэру Смоленска Эдуарду Качановскому трое неизвестных якобы угрожали расправой в следственном изоляторе, и отказало в возбуждении уголовного дела, так как информация не подтвердилась, сообщает в пятницу региональное управление Следственного комитета РФ.
Арест милиционеру, обвиняемому в изнасилованиях, продлен до 15 марта
Мосгорсуд продлил до 15 марта срок ареста экс-сотруднику подмосковной дорожно-патрульной службы (ДПС) Артуру Косицыну, обвиняемому в серии изнасилований, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело о рейдерском захвате имущества "Уралгазстроя" направлено в суд
Прокуратура Челябинской области направила в суд дело учредителя охранного предприятия, обвиняемого в рейдерском захвате имущества ЗАО концерн "Уралгазстрой" на сумму 23 миллиона рублей, сообщает в пятницу пресс-центр прокуратуры области.
Суд оставил без движения иск о банкротстве владельца "Продуктории"
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 29 декабря заявление ООО "Альтернатива-фуд" о признании банкротом ООО "Бородино-Агро" (управляет сетью магазинов "Продуктория", входит в группу компаний "Бородино"), сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд зарегистрировал иск о банкротстве ОАО "Аптечная сеть 36,6"
Предприниматель К.Юшков подал заявление в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом ОАО "Аптечная сеть 36,6", сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда. Дата рассмотрения заявления пока не определена.
Суд по делу о демонтаже ЛЭП начался в Астраханской области
Енотаевский районный суд Астраханской области в пятницу приступил к рассмотрению уголовного дела по обвинению двух местных жителей в демонтаже участка ЛЭП "Капитанская" с напряжением 35 тысяч вольт и хищении металлических опор, сообщил РИА Новости следователь областного следственного управления при УВД Дмитрий Попов.
Суд рассмотрит 31 января иск БТА банка к торговой сети "12 месяцев"
Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил на 31 января основные слушания по иску казахстанского АО "БТА Банк" к предприятиям крупной российской розничной сети "12 месяцев" о взыскании 82,679 миллиона долларов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд признал незаконными претензии Роспотребнадзора к "Макдоналдсу"
Федеральный арбитражный суд Московского округа признал недействительным предписание столичного управления Роспотребнадзора об устранении ЗАО "Москва-Макдоналдс" нарушений законодательства, связанных с неисполнением санитарных норм, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Экс-владельца банка ВЕФК Гительсона, возможно, похитили - адвокат
Мещанский суд Москвы перенес на 17 декабря предварительные слушания по делу в отношении бывшего владельца и крупнейшего акционера банка ВЕФК ("Банк Петровский"), Александра Гительсона, обвиняемого в хищении 495 миллионов рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Трансляции "Формулы-1" прерывались рекламой законно, подтвердил суд
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) подтвердил решения нижестоящих судов, которые не нашли в действиях ВГТРК нарушений закона при размещении рекламы в трансляциях автогонок "Формула-1" и отменили соответствующее решение антимонопольного управления, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Один из организаторов захвата Arctic Sea получил три года колонии
Мосгорсуд в пятницу приговорил к трем годам колонии строгого режима латвийского предпринимателя Сергея Демченко, признавшего вину в организации захвата сухогруза Arctic Sea летом 2009 года, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Чиновницу в Кемерово, выселившую пенсионерку из квартиры, будут судить
Следствие передало в суд дело сотрудницы администрации города Кемерово, обвиняемой в том, что в октябре прошлого года она обманом выселила 78-летнюю пенсионерку из ее квартиры, сообщает в пятницу следственное управление (СУ) СК РФ по области.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.